Страница обновлена 29.05.2017

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 29.05.2017
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

 

Подходит к завершению учебный год у студентов третьего курса нашего колледжа. Традиционно, летом для них начинается совершенно новый вид педагогической практики – работа в летних детских оздоровительных лагерях. Детей ждет отдых, свежий воздух и много интересных дел. Для наших студентов, будущих педагогов, серьезная работа – практика. Чтобы ожидания и детей, и родителей свершились, студенты проходят обучение работе в летних лагерях.

В текущем году провести эту работу нам помогли: МОУ ДО Центр внешкольной работы г Ростова – возглавила работу со студентами Конькова Екатерина Сергеевна – заместитель директора по организационно-массовой работы; МАУ «Городской центр молодежи и спорта» – руководитель Савельичева Наталья Александровна в содружестве с МАУ РМР ЯО Молодежным центром «Ростов Великий» и его руководителем Коробченко Ольгой Александровной.

Опытные педагоги делились опытом организации и проведения летней смены в загородном и школьном лагерях. Проведены занятия и тренинги по ознакомлению с детскими играми и песнями, организации обще лагерных мероприятий. Специалисты объясняли, как организовать внутри отрядные мероприятия с учетом возрастных особенностей детей. Студентам пришлось вспомнить знания, полученные на занятиях в колледже по психологии и педагогике. Педагоги старались ничего не упустить – от режима дня, до встречи с родителями. Благодаря данному виду практики, студенты пришли к выводу, что именно от них будет зависеть качественный и насыщенный отдых детей.

Пожелаем всем успеха!