Страница обновлена 14.03.2024

Выписка из правил приема
в образовательную организацию
( раздел IV пункт 26)

При поступлении на обучение по специальностям Дошкольное образование (очная форма), Преподавание в начальных классах, Педагогика дополнительного образования, Музыкальное образование поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследование в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта о соответствующей должности или специальности). В медицинской справке должна содержаться отметка о прохождении следующих специалистов:

• для несовершеннолетних: педиатр, детский хирург, детский стоматолог, детский уролог-андролог, детский эндокринолог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, психиатр подростковый, акушер-гинеколог, флюорография легких (после 15 лет), электрокардиография;
  • для совершеннолетних: оториноларинголог, гинеколог, инфекционист, стоматолог, психиатр, нарколог, дерматовенеролог, флюорография легких, электрокардиография, терапевт.