Страница обновлена 15.02.2020

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 15.02.2020
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Час православия «Великий подвиг на Волге»

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало свыше 2 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий.

В Ростовском педагогическом колледже состоялось мероприятие, посвящённое освобождению Сталинграда. Специалист Молодёжного центра «Ростов Великий»Дарья Чиж провела патриотический урок «200 дней мужества и стойкости», где рассказала о событиях, происходивших в те дни.

7 февраля состоялся Час православия – «Великий подвиг на Волге» . Священнослужитель церкви Святой Богородицы Димитрий рассказал о явлении Богородицы в Сталинградской битве , а художница Смирнова Лариса  познакомила студентов с иконой, приуроченной к этому событию, которую она написала.

За помощь в организации и проведении мероприятия колледж благодарит Муниципальное учреждение культуры «Ростовская централизованная библиотечная система» в лице заведующей отделом обслуживания Серовой Галины,  а также специалиста Муниципального учреждения Молодёжный центр «Ростов Великий» в лице Чиж Дарьи.