Страница обновлена 10.03.2022

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 10.03.2022
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В период с сентября по декабрь 2021 г. ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж стал Центром обучения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В рамках этой деятельности были успешно реализованы следующие программы:

  1. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание»). Данная программа была реализована в период с сентября по ноябрь 2021 г. и приняли участие в ней 10 человек, работники детских садов Ростовского муниципального района. Основной категорией слушателей были «граждане в возрасте 50-ти лет и старше», а также «безработные граждане». По результатам обучения слушателями успешно был сдан демонстрационный экзамен с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание». Завершилось обучение торжественным вручением удостоверением о повышении квалификации и скиллс-паспортов.
  2. Основная программа профессионального обучения по должности рабочего «26527 Социальный работник» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Вордлскиллс по компетенции «Социальная работа». Программа была реализована в период с октября по декабрь 2021 г., в ней приняло участие 20 человек, относящихся к категории «граждане в возрасте 50-ти лет и старше». Результатом освоения данной программы стал демонстрационный экзамен с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Социальная работа», который с отличными результатами сдали все слушатели. В завершении обучения в торжественной обстановке слушатели получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего и скиллс-паспорта.
  3. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Формы и методы работы с получателями социальных услуг (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Социальная работа»)». Программа была реализована в декабре 2021 г. Всего в ней приняло участие 10 человек, категорий «граждане в возрасте 50-ти лет и старше», «граждане, ищущие работы и обратившиеся в органы службы занятости». Программа завершилась сдачей демонстрационного экзамена с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Социальная работа», после чего всем слушателям торжественно были вручены удостоверения о повышении квалификации и скиллс-паспорта.