Страница обновлена 14.09.2018

Страница обновлена 14.09.2018

12 сентября 2018 года в Ростовском муниципальном районе на базе ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа был дан старт проекту «Гимназия Ушинского» Ярославского государственного педагогического университета. С этого момента в колледже будут реализовываться дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы для обучающихся школ Ростовского муниципального района и студентов Ростовского педагогического колледжа: «Вожатый РДШ (Российского движения школьников)» и «Школа юного психолога». Особенностью является сетевая форма реализации программ дополнительного образования детей: часть занятий будут проводить преподаватели педагогического университета, часть – преподаватели колледжа. На торжественном открытии этого нового для Ростовского муниципального района направления присутствовали: заместитель директора института педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Репина Алевтина Викторовна, руководитель проекта – Логинова Александра Николаевна, авторы программ: декан дефектологического факультета ЯГПУ Киселева Татьяна Геннадьевна и проректор по внеурочной работе ЯГПУ Зайцева Марина Александровна, а так же Глухова Елена Николаевна – руководитель РДШ Ярославской области. В Ростовском муниципальном районе запуск проекта состоялся при активном участии и поддержке начальника управления образования РМР Грудановой Ларисы Владимировны и директора колледжа Рябинкиной Натальи Борисовны, которые также присутствовали на его открытии и пожелали участникам творчества, инициативы, саморазвития и новых свершений.