Страница обновлена 24.11.2017

Страница обновлена 24.11.2017

Учебная практика на базе МДОУ «Детский сад №17»

22 декабря 2017г. в рамках практики «Показательные занятия» студенты 33гр. специальности Дошкольное образование посмотрели и проанализировали НОД в старшей группе МДОУ «Детский сад №17» на тему «Головные уборы: шапки, шляпки, кепки».

Воспитатель Якимова С.Г. обратила внимание детей на разные головные уборы по материалу, из которого они изготовлены, и по их назначению. Дети рассмотрели шляпы, которые носили в старину.

При рассматривании шляпы клоуна-цилиндра, воспитатель показала детям фокус: мяч, который она положила в цилиндр, превратился в зайчика. Дети были удивлены, было целое море эмоций восхищения, радости.

А в завершение занятия Светлана Геннадьевна объявила детям, что они устроят дефиле со шляпами. Объяснила детям значение нового для них слова, потом дети вместе с воспитателем надели понравившиеся шляпы, шапки и устроили показ под музыку.

Занятие было очень познавательным, выстроено интересно, дети были активными участниками НОД.