Страница обновлена 12.05.2021

НАШИ УСПЕХИ

СТУДЕНТЫ

Олимпиады, конференции, конкурсы профессиональной направленности

30.12.2019 -25.03.2020
Региональный отборочный этап Всероссийской программы «Арт-Профи форум»
Гусев Д, Сосновская В., Сосновская Е. – 1 место в номинации «Конкурс песен о профессиях»
Преподаватели: Сорокина М.П., Мироненко И.В
Кузьмичева В., Мизненко В – победители в номинации «Арт-Профи – ролик»
Преподаватели: Фадеичева И.В., Власова С.А.
Смекалова В., Баранова Ю. – побидители в номинации «Арт-Профи – слоган»
Преподаватель: Ромашева В.В.

13.02.20
Областная олимпиада по программированию и информатике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций  ЯО
Кузнецов Д. – 2 место
Преподаватель: Сабуров П.А.

11.03.20
IV Открытая (городская) Олимпиада по немецкому языку
Билалова Э. – 1 место
Преподаватель: Анисимова А.В.

12-13.03.20
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области по УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки
Махно С. – 2 место
Преподаватели: Усина Е.В., Селедцова Н.А., Рябинкина Н.Б., Карцева С.С., Гусева А.В., Ромашева В.В., Анисимова А.В., Савченко О.В., Фатеева А.А., Калиничева Н.В., Фадеичева И.В.

26.06.2020
Конкурс «Лучшее портфолио портала PROFIJUMP - 2020».
Попкова К. – победитель в номинации «За активную жизненную позицию»
Преподаватель: Власова С.А.
Дмитриева Т. – победитель в номинации« Личность в профессии»
Преподаватель: Калиничева Н.В.

Фестивали и конкурсы воспитательной направленности

17.01.2020.
Муниципальная интеллектуальная игра «РИСК»
Диплом за 2 место
Участники: Ряпухина Ю., Яхонтова Л., Морозова П., Билалова Э., Брюханова В.

Руководители: Анисимова О.В.

Январь
Муниципальный  конкурс патриотической песни «Виват, Россия», посвященного 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.
Диплом 1 и 2 степени
Участники: Кузьмичева А., Игнашев М., Волгова С., Морозова П.

Руководители: Банникова Н.С.

Февраль- март 
Региональный конкурс творческих работ по предупреждению детского электротравматизма «Четыре сезона электробезопасности»
Диплом  за 2 место
Участники: Яхонтова Л., Зорина Е.

Руководители: Гусева А.В.,  Анисимова О.В.

25.02.2020
Областной фестиваль художественного творчества «Мой выбор» студентов профессиональных образовательных организаций
Диплом победителя
Участники: Кузьмичева А., Волгова С., Морозова П., Игнашев М.;
Бережнева К., Зауморова А., Зубова Г., Трофимова Н., Збирник Д., Бардашова П., Бардашова Д.

Хор Ростовского педагогического колледжа: Сосновская Е., Сосновская В., Евстафьева М., Волгова С.,  Серова А., Шошкина С., Дурнов Г., Пронтарская Ю., Горшкова А., Дурнов Д., Зверева М., Кузьмичева А., Кульпинова А., Минько П., Никитина А., Порядин А., Рахимова П., Степаненко Ю.
Руководители: Банникова Н.С., Мареева И.Г., Шишова А.А.. ,  Кищенкова Н.Ю.          

29.02.2020
Ярославский межрегиональный детско – юношеский хореографический конкурс «Юные таланты»
Номинация «Народный танец. Ансамбли» Возрастная группа А, старшая
Диплом лауреат I степени
Участники: Бережнева К., Зауморова А., Зубова Г., Трофимова Н., Збирник Д., Бардашова П., Бардашова Д.

Руководители: Шишова А.А., Мареева И.Г.

13.03.2020
V открытый межрегиональный фестиваль - конкурс творчества учащихся и преподавателей детских музыкальных, Художественных школ и детских школ искусств  «Русские народные мотивы»
Дипломы лауреата 1,2,степеней
Участники: Бережнева К., Зауморова А., Зубова Г., Трофимова Н., Збирник Д., Бардашова П., Бардашова Д.
Руководители: Шишова А.А., Мареева И.Г.

17.03.2020
Межрегиональный студенческий конкурс «Мой выбор»
Диплом Лауреата
Участники: Хор Ростовского педагогического колледжа

Руководитель: Кищенкова Н.Ю.

19.03.2020
Викторина по избирательному праву «По лабиринтам права»
Диплом за 1 место
Участники: Яхонтова Л.

01.04.2020
Дистанционный муниципальный конкурс детского творчества «Весенняя КотОвасия» Блок – Фото. Номинация: «Спят усталые зверята»
Грамота 1 место
Участники: Яхонтова Л.  

01.04.2020
Дистанционный муниципальный конкурс детского творчества «Весенняя КотОвасия» Блок – Фото. Номинация: «Мой питомец»
Грамота 1 место
Участники: Яхонтова Л. 

01.04.2020
Дистанционный муниципальный конкурс детского творчества «Весенняя КотОвасия» Блок – Изобразительное творчество. Номинация: «Кот в мультфильме» 
Грамота 1 место
Участники: Яхонтова Л.

01.04.2020
Дистанционный муниципальный конкурс детского творчества «Весенняя КотОвасия». Блок – Рукоделие. Номинация: «А вот и я»
Грамота 1 место
Участники: Яхонтова Л.

01.04.2020
Дистанционный муниципальный конкурс детского творчества «Весенняя КотОвасия» Блок – Фото. Номинация: «Инстинкт»
Грамота 1 место
Участники: Яхонтова Л.

18.04.2020
Международный педагогический конкурс «Лабораторная педагогика». Номинация «Фотография»
Диплом Победителя
Участники:  Яхонтова Л.

30 апреля 
Районный online – конкурс     «Добро _ пост» в номинации «Самый читаемый пост»
Грамота 1 место
Участники: Яхонтова Л.

15.04 -16.04.2020
XX областной фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Радуга» , Конкурс танцевальных коллективов «Палитра танца»
Диплом I степени (победителя) Диплом III степени (призера)
Участники: Бережнева К., Зауморова А., Зубова Г., Трофимова Н., Збирник Д., Бардашова П., Бардашова Д.

Руководители: Шишова А.А., Мареева И.Г.

15.04.2020
VI Межрегиональный выставка – конкурс декоративно – прикладного изобразительного творчества и фотографии «По странам и континентам : «Значимые места Родины» посвященных Году декоративно – прикладного творчества
Лауреат 1 степени
Участник: Касаурова А.
Лауреат 2 степени
Участник: Визитина И.

Руководитель: Фатеева А.А.

01.05.2020
Городской дистанционный фотоквест «По кадрам фильма»
Грамота 1 место
Участник: Яхонтова Л.

Май
Международный фестиваль поэзии и песни «Вечный огонь». Номинация – «Вокал. хор»           
Диплом 1 степени
Участники: Хор Ростовского педагогического колледжа

18.06.2020
Городской фотоконкурс #КадрДобра».  Номинация «Команда Добра»
Грамота 1 место
Участник: Яхонтова Л.

Июнь
Международный  хореографический онлайн-конкурс “Танцемания”
Лауреат I степени
Участники: Бережнева К., Зауморова А., Зубова Г., Трофимова Н., Збирник Д., Бардашова П., Бардашова Д.

Руководители: Шишова А.А., Мареева И.Г.

21.06.2020
Дистанционно 11-й Всероссийский конкурс для детей и молодёжи «Время талантливых»
Дипломы победителя
Участники: Хор Ростовского педагогического колледжа

Руководители: Кищенкова Н.Ю.

22.06.2020
Дистанционно Международный конкурс образовательно-просветительского портала ФГОС онлайн»
Диплом 1 степени
Участники: Хор Ростовского педагогического колледжа

Руководители: Кищенкова Н.Ю.

31.07.2020
Межрегиональный фотопроект «Красота рядом»
Грамота 1 место
Участники: Яхонтова Л.

13.08.2020
Межрегиональный конкурс «Тематический пост в социальной сети «Мой дом  - моя гордость»
Диплом 3 степени
Участники: Яхонтова Л.

04.10.2020
Межрегиональный фестиваль национальных культур. Конкурс национальных блюд «Этнический калейдоскоп»
Диплом
Участники: Яхонтова Л.

14.11.2020
Межрегиональный конкурс чек – листов «Шаг Вперед» 
Грамота 1 место
Участники: Яхонтова Л.

Ноябрь
Районная интеллектуальная игра «Наследие 76» в рамках открытого исторического фестиваля «Под стягом князя Василько»
Грамота за 3 место
Участники: Горбунова А., Голубева М., Гордылева А., Кашина Л.,  Фисенко А.

Руководитель: Блохина К.Д.

29.11.2020
Муниципальный фотоконкурс  «С любовью к маме» в номинации «Три поколения»
Грамота 3 место
Участники: Яхонтова Л.

11.12.2020
VII Межрегиональный выставка – конкурс декоративно – прикладного изобразительного творчества и фотографии «По странам и континентам: «Искусство Древних мастеров» посвященных Году декоративно – прикладного творчества
Диплом 1 степени
Участники: Ермолаева В., Бабаян К.
Диплом 2 степени
Участники: Шинакова С., Гирина Н., Кузьмичева Д.,
Диплом 3 степени
Участники: Степанова В.,

Руководитель Фатеева А.А.

10.12.2020
Областная патриотическая туристско-краеведческая экспедиция
"Моя Родина – Ярославия"
Победители
Участники: Точилова А., Шумилова У.
Диплом за 3 место
Участники: Яхонтова Л.
Диплом за 1 место
Участники: Корягина О.

Руководитель: Ткаченко Н.А.

23.12.2020
Межрегиональный конкурс «Профориентация»
Грамота 1 место   
Участники: Яхонтова Л.

27.12.2020
Межрегиональный фестиваль любительского кино и фотографий «Ростов в кадре». Конкурс фоторабот «Это мой взгляд» в номинации «Портрет»
Грамота 1 место   
Участники: Яхонтова Л.

27.12.2020
Городской творческий конкурс «Снеговик – 2021» в номинации «Приз зрительских симпатий»       
Грамоты 1 место      
Участники: Яхонтова Л.

Декабрь
Всероссийская олимпиада «Герои Великой Отечественной войны»      
Диплом победителя 1 степени     
Участники: Денисова Д.А.

Руководитель: Блохина К.Д.

Декабрь
Всероссийская олимпиада «Битва за Москву»      
Диплом победителя 1 степени        
Участники: Евстафьева Т.С., Щербакова В.Д., Емельянова А.А.

Руководитель: Блохина К.Д.

Декабрь
Всероссийская олимпиада «Сталинградская битва»        
Диплом победителя 3 степени        
Участники: Емельянова А.А.

Руководитель: Блохина К.Д.

Декабрь
Всероссийская олимпиада «Вторая Мировая война»       
Диплом победителя 1 степени        
Участник: Лихоманова А.И.

Руководитель: Блохина К.Д.

Декабрь
Всероссийская олимпиада по истории память жертв политических репрессий «Это не должно повториться…»      
Диплом победителя 1 степени        
Участники: Сачкова В.Н.

Руководитель: Блохина К.Д.

Спортивная деятельность

Апрель      
Комплексная Спартакиада ПОО ЯО: Настольный теннис (муж) 
Диплом за 2 место   
Брехов Матвей, Горюшкин Сергей, Быков Кирилл.

Руководитель: Соловьева М.В., Мухин М.А.

Апрель
Комплексная Спартакиада ПОО ЯО: Настольный теннис (жен) 
Диплом за 3 место   
Суворина Алина, Евстафьева Татьяна, Нурдинова Милана.

Руководитель: Соловьева М.В., Мухин М.А.

Февраль         
Комплексная Спартакиада ПОО ЯО: Волейбол (муж)
Диплом за 3 место   
Команда юношей РПК

Руководитель: Соловьева М.В., Мухин М.А.

Сентябрь       
Региональный турнир всероссийских соревнований по мини-футболу  
Диплом за 3 место   
Команда юношей РПК

Руководитель: Соловьева М.В., Мухин М.А.

14.10.2020     
Комплексная Спартакиада ПОО ЯО: Легкоатлетический кросс  
Диплом за 2 место    Команда РПК
Руководитель: Соловьева М.В., Мухин М.А.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Конкурсы профессиональной направленности

29.01.20
УМС «Профилактика асоциального поведения обучающихся через разные формы урочной и внеурочной деятельности»
Колесникова Ю.Н.

Выступление на тему «Агитбригада как форма организации профилактики асоциального поведения обучающихся»

Февраль 2020
Международная научная конференции «Чтения К.Д. Ушинского»

Селедцова Н.А., Усина Е.В.
Публикация статьи «Использование дидактических игр в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ»

Март-май 2020 г.
Всероссийский конкурс «Лучшая технологическая карта по ФГОС – 2020»

Панова Л.М. – 1 место в номинации «Профессиональное образование»
Карцева С.С. - 1 место в номинации «Профессиональное образование»

Соболева В.С. – 2 место в номинации «Среднее образование»

02.03.20
IV Всероссийская научно-практическая конференция «КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Панова Л.М.
Публикация «Практико-ориентированный подход в музыкальном образовании в условиях среднего профессионального образования (из опыта работы ГПОУ Ростовского педагогического колледжа)

Кищенкова Н.Ю.
Публикация «Формирование дирижёрско-хоровой компетентности студентов специальности 53.02.01 Музыкальное образование в процессе взаимодействия с МБУДО «ДШИ им. В.Н. Городовской» города Ростова»

24.09.20
УМС для преподавателей иностранного языка  «Реализация профессионально-ориентированного содержания в процессе обучения иностранному языку»
Соболева В.С.
Выступление на тему: «Игра Taboo как эффективное средство формирования словарного запаса в процессе обучения иностранному языку студентов Ростовского педагогического колледжа»

Октябрь 2020
Областной смотр-конкурс публикаций работников ПОО ЯО, посвященных развитию системы профессионального образования Ярославской области «Этапы большого пути… (к 80-летию системы профессионально-технического образования Ярославской области)»
Слышкина С.П. – Лауреат в номинации
Панова Л.М. – Победитель в номинации
Мироненко И.В.- Лауреат в номинации
Морсова Л.А. - Лауреат в номинации

Калиничева Н.В. – Участник

19.11.20
ИМС в формате вебинара «Проектно-исследовательская деятельность обучающихся СПО как фактор повышения конкурентоспособности специалиста»
Карцева С.С.
Организация и выступление «Развитие навыков будущего через проектно-исследовательскую деятельность студентов»
Гусева А.В.
Выступление «Развитие навыков будущего через проектно-исследовательскую деятельность студентов»
Ромашева В.В.
Схематизация в проектно-исследовательской деятельности студентов

Публикации

МУЗЫКАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА И ОБРАЗОВАНИЕ: ИННОВАЦИОННЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ: материалы V Международной научно-практической конференции, [13 марта 2020 г., Ярославль] / науч. ред. к.пед.н. О.М. Фалетрова. – Ярославль : РИО ЯГПУ, 2020. – 159 с.
ISBN 978 – 5 – 0089 – 430 – 9
УДК 78.01;37.022 ББК 85.313(2)

Патриотическое воспитание студентов педагогического колледжа средствами музыки
Панова Л.М.

Использование голосовых игр с младшими школьниками в вокально-хоровой работе учителя музыки
Кищенкова Н.Ю.

Дошкольное и начальное образование: многообразие подходов: материалы международной научной конференции «Чтения К.Д. Ушинского» педагогического факультета ЯГПУ.-Часть 2. – Ярославль : РИО ЯГПУ, 2020.-243 с.
ISBN 978-5-00089-427-9
УДК 373.2; 373.1

Использование дидактических игр в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ
Селедцова Н.А.
Усина Е.В.

Культура и искусство в современном образовательном пространстве: материалы IV Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием), посвященной 60-летию основания музыкально-педагогического и художественного образования в Костромском государственном университете (Кострома, 2 марта 2020 г.) / отв. ред. и сост. Т. В. Луданова, ред. и сост. Н. Е. Мусинова.– Кострома : Костромской государственный университет, 2020. – 198 с.
ISBN 978-5-8285-1084-9
ББК 74.005.44я431; 85.-00я431

Практико-ориентированный подход в музыкальном образовании в условиях среднего профессионального образования (из опыта работы ГПОУ Ростовского педагогического колледжа)
Панова Л.М.

Формирование дирижёрско-хоровой компетентности студентов специальности 53.02.01 Музыкальное образование в процессе взаимодействия с МБУДО «ДШИ им. В.Н. Городовской» города Ростова»
Кищенкова Н.Ю.

Опыт и перспективы реализации федеральных государственных образовательных стандартов в современной школе : сборник научных статей III всероссийской научно-практической конференции [16 декабря 2020 г.] / под ред. Е.В.Карповой. – Ярославль ИРО ЯГПУ, 2020. – 206 с.
УДК 371 ББК 74.24  
ISBN 978 – 5 – 00089 – 450 - 7

Построение драматургии урока музыки в подготовке студентов среднего профессионального образования специальность Музыкальное образование
Панова Л.М.

Актуальные проблемы современного образования: опыт и инновации: материалы всероссийской научно-практической конференции с дистанционным и международным участием: 21-22 декабря 2020 г. / отв. ред. А.Ю. Нагорнова. – Ульяновск: ЗЕБРА, 2020. – 586 с.
УДК 31
ББК 14
https://www.elibrary.ru/item.asp?id=44657199

Использование регионального компонента по учебному предмету «МУЗЫКА» при подготовке учителей музыки в среднем профессиональном образовании (из опыта работы ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа)
Панова Л.М.

 

Отзывы, награды и благодарности

Отзывы работодателей:

МОУ СОШ №3 г. Ростова
МДОУ "Детский сад №8" г. Ростова

Награды и благодарности:

МУ Комплексный центр социального обслуживания населения "Радуга"
Начальник ОМВД России по Ростовскому району
МДОУ "Детский сад №5 СЕРПАНТИН"
Региональный координатор межрегионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций
Семейная инклюзивная театрально-творческая студия "Дикие лебеди"

АРХИВ