Страница обновлена 27.08.2015

Страница обновлена 27.08.2015

Фестиваль специальностей

25 марта 2015 года в Ростовском педагогическом колледже состоялся Фестиваль специальностей. В мероприятии приняли участие школьники 9-х, 10-х и 11-х классов школ города Ростова и Ростовского района. В начале Фестиваля в интересной форме присутствующим была предложена информация о тех специальностях, которые можно получить, обучаясь в колледже, а также об уникальных возможностях, которые есть только у студентов колледжа. Затем всем участникам было предложено поучаствовать в работе секций Фестиваля.
Так, с целью привлечения внимания школьников к проблеме здорового образа жизни педагогами колледжа была подготовлена Интеллектуальная игра «Молодёжь выбирает ЗОЖ». Школьники проверили свои знания в пяти категориях: «Вредные привычки», «Вред или польза», «Мифы, определения, законы, картинки», «Твой выбор».

Флеш-игра «В мире информатики» способствовала развитию интереса учащихся к информатике, программированию и разработке различного рода программных продуктов. Игра включала в себя 4 уровня интерактивных заданий («Разминка», «Вопросник», «Виртуальный компьютерный салон», «Hardcore») и вызвала неподдельный интерес как со стороны школьников, так и их родителей.

В преддверии 70-летия Победы русского народа в Великой Отечественной войне знатоки истории смогли проявить свои знания в интеллектуальной игре «Самый умный». Вниманию участников были предложены вопросы из категорий «Совершенно секретно», «Даты и события», «Война в цифрах», «Награды ВОВ», «Города – герои».

Фестиваль творческой молодежи «Алло, мы ищем таланты» позволил создать атмосферу незабываемого творческого праздника, проявить творческую активность молодежи. В рамках таких секций как «Вокальное исполнительство» и «Инструментальное исполнительство» выступили и студенты колледжа.

Затем всем желающим было предложено поучаствовать в мастер-классе по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, в ходе которого увлекательно и ловко были созданы птицы-счастья.

В завершении Фестиваля всем участникам были вручены грамоты и сертификаты, которые предоставили своим обладателям ряд преимуществ для поступления в колледж.