Страница обновлена 26.12.2018

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 26.12.2018
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

19 декабря 2018 года на базе МДОУ «Детский сад №5 СЕРПАНТИН» прошёл семинар-практикум «Дидактические игры в работе с детьми с ОВЗ». Организаторами семинара выступили ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж и МДОУ «Детский сад №5 СЕРПАНТИН». Заведующая МДОУ Новикова Н.В. поприветствовала студентов 43гр. специальности Дошкольное воспитание. Педагог-дефектолог МДОУ Курганова Е.А. и методист Ростовского педагогического колледжа Селедцова Н.А. организовали работу студентов с детьми с ОВЗ, посещающих МДОУ, через проведение дидактических игр. Дидактические игры студенты изготовили своими руками, Занятие с детьми с ОВЗ проходили в музыкальном зале

Такие совместные мероприятия МДОУ и РПК дают студентам возможность приобретать опыт в работе с детьми с ОВЗ, чувствовать их особенности и учитывать их в работе; дети с ОВЗ учатся общаться со взрослыми, преодолевают страхи, застенчивость.

Спасибо заведующей Новиковой Н.В., старшему воспитателю, педагогу-дефектологу Кургановой Е.А., всему коллективу МДОУ «Детский сад №5 СЕРПАНТИН» за совместную работу по организации и проведению данного семинара-практикума. Надеемся, что в следующем году продолжим наше сотрудничество.