Страница обновлена 16.11.2018

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РОСТОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

№ п/п Наименование структурного подразделения Руководитель Адрес e-mail Сведения о структурном подразделении
1. Очное отделение

Ромашева В.В.

заместитель директора по учебной работе

romasheva73@rambler.ru

Очное отделение является структурным подразделением ГПОУ  ЯО Ростовский педагогический колледж и находится в подчинении директора колледжа. Основными задачами очного отделения являются: организация учебной, воспитательной и учебно-методической деятельности по очной форме обучения; обновление содержания образования по очной форме обучения, повышение его качества. На очном отделении ведется подготовка по специальностям  Прикладная информатика, Социальная работа, Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Музыкальное образование, педагогика дополнительного образования.

2. Учебная и производственная практика

Власова С.А.

заведующий производственной практикой

rostov24@yandex.ru

Учебная и производственная практика в колледже является составной частью ППССЗ и имеет целью комплексное освоение студентами всех видов профессиональной деятельности по специальностям, формирование общих и профессиональных компетенций, а также приобретение необходимых умений и опыта практической работы по специальностям 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.01 Дошкольное образование, 39.02.01 Социальная работа, 44.02.03 Педагогика дополнительного образования, 12.02.05 Оптические и оптико-электронные приборы и системы, 09.02.05 Прикладная информатика.

Положение об учебной и производственной практике

3. Заочное отделение

Колесникова Ю.Н.

rostov24@yandex.ru

Заочное отделение является структурным подразделением ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж и находится в подчинении директора колледжа. Основными задачами заочного отделения являются: организация учебной, воспитательной и учебно-методической деятельности по заочной форме обучения; обновление содержания образования по заочной форме обучения, повышение его качества; создание условий непрерывного получения образования всеми возрастными категориями граждан. На заочном отделении ведется подготовка по специальностям Дошкольное образование, Социальная работа.

4. Учебно-методический отдел

Савченко О. В.

rostov24@yandex.ru

Учебно-методический отдел создан в целях реализации стратегических задач развития колледжа, сопровождения учебно-методической, исследовательской, экспериментальной, инновационной деятельности, совершенствования профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников.

УМО обеспечивает свободный доступ к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям всем участникам образовательного процесса общеобразовательного учреждения посредством использования ресурсов, а также основных фондов библиотеки и методической литературы колледжа в т.ч. с помощью Интернета.

5. Общежитие

Газиева О.В.

rostov24@yandex.ru

Общежитие – одно из структурных подразделений колледжа, которое обеспечивает размещение всех студентов очного и заочного отделений. Для проживания иногородних студентов колледж располагает двумя студенческими общежитиями на 250 мест. Они находятся в непосредственной близости от учебного корпуса. Организация воспитательного процесса в студенческих общежитиях колледжа является одной из составных частей "Концепции воспитательной работы", принятой к руководству педагогическим советом колледжа. Воспитательная работа в общежитиях представляет собой отлаженную систему, которой руководит заместитель директора по воспитательной работе совместно с воспитателями, классными руководителями учебных групп и студенческими советами общежитий. Планы воспитательной работы в общежитиях утверждаются ежегодно и согласуются со студенческими советами общежитий.

6. Столовая

rostov24@yandex.ru

Питание студентов организуется в учебные дни. Режим питания утверждается директором и размещается в доступном для ознакомления месте.
7. Бухгалтерия

Билибина Л. В.

главный бухгалтер

gl_rpkola@mail.ru

Бухгалтерия Ростовского педагогического колледжа находится на самостоятельном балансе. Бухгалтерия колледжа располагается в отдельных помещениях. Каждое рабочие место в бухгалтерии автоматизировано, проведена локальная сеть с выходом в Интернет, установлены современные лицензионные программы.
8. Отдел информационных образовательных технологий

Согомонян И.Э.

soginna@yandex.ru

Основными задачами отдела являются:
  • использование информационных технологий в организации учебной, учебно – методической и учебно – воспитательной деятельности преподавателей и студентов;
  • повышение компетентности участников образовательного процесса в области использования электронных средств учебного назначения;
  • обеспечение работы материально–технической базы (сервера, компьютерных классов, рабочих мест сотрудников, дополнительного технического оборудования).