Страница обновлена 11.04.2018

Страница обновлена 11.04.2018

6 апреля в Ярославле состоялся финал регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум». Этот федеральный проект направлен на популяризацию профессий и специальностей, повышение престижа рабочих профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях области. Организаторами программами стали ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж, ГУ ЯО «ЦПОиПП «Ресурс»

Региональный этап программы «Арт-Профи Форум» стартовал в декабре прошлого года. В нем участвовали студенты и школьники из 72 образовательных организаций Ярославской области: городов Рыбинска, Переславля-Залесского, Ярославля, а также из 12 муниципальных районов области и 438 учащихся и студентов.

Студенты Ростовского педагогического колледжа приняли участие во всех 8 номинациях: «Арт-Профи профессия», «Арт-Профи- плакат», «Арт-Профи рекорд», «Конкурс социальных проектов». «Выставка-ярмарка социальных инициатив», «Арт-Профи-видео», «Реклама- презентация профессий», «Конкурс песен о профессиях».

Студенты колледжа стали победителями в номинациях «Арт-Профи- плакат», «Конкурс социальных проектов», «Конкурс песен о профессиях».

Еремина Олеся, Сазанович Наталья, студенты специальности Педагогика дополнительного образования, под руководством Фатеевой А.А. стали победителями в  номинации «Арт-Профи- плакат», Щербинина Анастасия, студенты специальности Педагогика дополнительного образования, под руководством Фадеичевой И.В. получила кубок – приз зрительских симпатий, заняв 1 место в данной номинации.

Кузьмичева Анна, студентка специальности Музыкальное образование, под руководством Кищенковой Н.Ю. победила в номинации «Конкурс песен о профессиях».

Творческий коллектив под руководством Волковой Н.А., Карцевой С.С., Гусевой А.В. стали победителями в номинации «Конкурс социальных проектов». Проект нашего колледжа будет представлен на Всероссийский конкурс АРТ-ПРОФИ ФОРУМ.

За творческий подход к раскрытию темы в разных номинациях были награждены студенты разных специальностей. Бубягина Анастасия, Рехина Анна – номинации «Арт-Профи-профессия», Бурлакова Алина и Брисюк Валерия-в номинации «Арт-Профи-видео».

Сертификатами участника награждены: Червякова Юлия, Евстифеева Екатерина, Щербинина Анастасия, Хыдыров Иван.

Благодарственные письма от директора Департамента образования Ярославской области И.В. Лободы за сопровождение и поддержку участников Программы «Арт-Профи Форум» вручены директору колледжа Рябинкиной Н.Б., преподавателям колледжа Власовой С.А., Карцевой С.С., Фатеевой А.А., Ромашевой В.В., Мареевой И.Г., Фадеичевой И.В., Кищенковой Н.Ю., Ткаченко Н.А., Волковой Н.А., Гусевой А.В.

Администрация колледжа благодарит Фадеичеву И.В. за сопровождение и поддержку участников Программы в трех номинациях «Арт-Профи- плакат», «Арт-Профи рекорд», «Арт-Профи-видео».

От всей души поздравляем наших победителей, призеров и участников! И желаем им дальнейших творческих успехов. Благодарим за работу преподавателей колледжа.