Страница обновлена 17.04.2024

Страница обновлена 17.04.2024

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий Ярославской области в 2024

Региональный чемпионат по профессиональнгому мастреству «Профессионалы» проходил с 22.03.2024-31.03.2024

Ростовский педагогический колледж принимает участие в 4 компетенциях: Преподавание в младших классах, Дошкольное воспитание, Веб-технологии и Социальная работа.

На базе ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа с 23.03-27.03.2024 пройдет Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Социальная работа» Компетенция «Социальная работа» предполагает предоставление гражданам социальных услуг и государственной социальной помощи в целях улучшения условий их жизнедеятельности и расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.
Участие в Чемпионате примут студенты еще 5 колледжей: Ярославский градостроительный колледж Университетский колледж ЯрГУ им П. Г. Демидова Ярославский колледж управления и профессиональных технологий Угличский аграрно-политехнический колледж Ростовский педагогический колледж

Сегодня, 22 марта 2024 года, состоялось значимое событие для Ярославской области – состоялась Церемония открытия Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и и Чемпионата высоких технологий Ярославской области 2024.
Конкурсанты, эксперты-наставники, организаторы и группа поддержки Ростовского педагогического колледжа приняли активное участие в открытии Чемпионата.
Директор колледжа Рябинкина Н. Б. выступила с напутственными словами к конкурсантам, пожелала спокойствия, уверенности в себе и удачи.
Старт Чемпионату дан!
Мы готовы!
Только вперед!

#ИРПО #Янасвоемместе #Индустриянашевсе #ВсероссийскоеДвижение #ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы #ПрофессионалыЭраПеремен #Профессионал_вКаждомИзНас
#ДействуйКакПрофессионал #ЧемпионатВысокихТехнологий #СоздаемБудущее #ПрофессионалыСоздаемБудущее #ПрофессионалыCделановРоссии #Профессионалы_76 #РостПК

РЕЗУЛЬТАТЫ

Наши результаты:
Дошкольное воспитание - 1 место - Дронова Вера
Социальная работа - 1 место - Синицына Дарья
Преподавание в младших классах:
2 место - Грибова Елизавета
участие - Громов Никита
Веб-технологии - 1 место - Голубев Иван

ОТЧЕТ

На базе ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа с 23.03-27.03.2024 проходил Региональный чемпионат по профессиональнгому мастреству «Профессионалы» по компетенции «Социальная работа»

Компетенция «Социальная работа» предполагает предоставление гражданам социальных услуг и государственной  социальной помощи в целях улучшения условий их жизнедеятельности и расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

26.03.2024 1 конкурсный день

На конкурсной площадке по компетенции «Социальная работа» регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 26 марта прошел первый конкурсный день.
Конкурсантам необходимо было выявить потребности в социальных услугах и провести консультирование получателя социальных услуг.
Все участницы успешно справились с полученными заданиями, наиболее сложным оказалось проконсультировать гражданина, дать соответствующие рекомендации , оказать разного вида помощь.
Всем участницам желаем продуктивной работы во второй конкурсный день.

27.03.2024 2 конкурсный день

На конкурсной площадке ГПОУ Ростовского педагогического колледжа по компетенции «Социальная работа» регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» состоялся второй конкурсный день.
Конкурсанты из пяти профессиональных образовательных учреждений в первой половине дня заполняли профессиональную документацию: акт обследования жилищно-бытовых условий и индивидуальную программу предоставления социальных услуг.
Во второй половине дня участники Чемпионата разработали сценарий мероприятия профилактической направленности на тему "Адаптация детей-инвалидов к образовательной среде", презентацию к нему, а затем при участии волонтёров его провели.

28.03.2024 1 конкурсный день

На конкурсной площадке в ГПОУ ЯО Ростовском педагогическом колледже по компетенции «Социальная работа» регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» состоялся последний соревновательный день.
Конкурсанты пяти профессиональных образовательных организаций Ярославской области разработали и представили социальный проект профилактической направленности на тему «Профилактика курения электронных сигарет в подростковом возрасте».

Компетенция "Социальная работа: имена победителей!"

По итогам Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Ярославской области в компетенции "Социальная работа" 1 место - Синицына Дарья Владимировна, ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж 2 место - Аракелян Гаянэ Рубеновна, ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж 3 место - Петрова Мария Андреевна, ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий. В соревнованиях приняли участие пять образовательных организации среднего профессионального образования. Благодарим экспертное сообщество: главного эксперта Власову Светлану Александровну, эксперта-методиста Карцеву Светлану Сергеевну, экспертов-наставников - Ромашеву Валентину Владимировну, Капканову Наталию Львовну, Гайдис Анастасию Станиславовну, Роор Елену Андреевну, Морозову Анну Николаевну. А также технического эксперта Викторова Алексея Андреевича! Особая благодарность нашим социальным партнерам - индустриальному эксперту, директору МУ КЦСОН "Радуга" - Митрофановой Анее Павеловне.