Страница обновлена 17.12.2019

Страница обновлена 17.12.2019

VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ярославской области

ИТОГИ

13 декабря 2019 года в Ярославском ТЮЗе состоялась торжественная Церемония закрытия VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Ярославской области и были объявлены имена победителей и призеров соревнований в профессиональном мастерстве.

В соревнованиях приняли участие 427 конкурсантов из 39-ти образовательных организаций Ярославской области. Оценили работу участников 41 главный эксперт, 36 сертифицированных экспертов, 430 экспертов компатриотов, независимых, технических экспертов.

Студенты Ростовского педагогического колледжа выступили в 4 компетенциях чемпионата и показали высокий уровень подготовки.

Компетенция «Социальная работа»:
Артемичев Даниил – 1 место (диплом). Эксперт-компатриот – Гусева А.В., наставник – Карцева С.С.

Компетенция «Веб-дизайн и разработка»:
Ерофеев Владислав – 2 место (диплом), эксперт-компатриот – Сабуров П.А.

Компетенция «Дошкольное воспитание»:
Ужкурайтис Алена – 2 место (диплом). Компатриот – Усина Е.В., наставник – Селедцова Н.А.

Компетенция «Преподавание в младших классах»:
Попкова Ксения, Зорина Елизавета – участники. Компатриот, наставник – Савченко О.В., Королева Т.Е.

Выражаем благодарность и признательность всем конкурсантам, принимавшим участие в соревнованиях и напоминаем главный девиз чемпионата «ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!»

Мы гордимся каждым из вас и благодарим за  работу. Пусть движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станет началом истории вашего профессионального успеха!  «Будущее в твоих навыках».
Благодарим преподавателей принявшим участие в подготовке конкурсантов и социальных партнеров МДОУ «Детский сад №8», «Детский сад №3 Золотая рыбка», МДОУ «Детский сад №14», КЦСОН «Радуга» (Ладонина Ю.А., Ильина Л.Ю., Кралина В.В., Митрофанова А.П.)

Компетенция "Социальная работа"

На базе ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа была организована площадка по компетенции «Социальная работа»

Компетенция «Социальная работа» предполагает предоставление гражданам социальных услуг и государственной  социальной помощи в целях улучшения условий их жизнедеятельности и расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.
Существует большое количество определений понятия «социальная работа», характеризующих социальную работу в узком и широком смыслах. В широком смысле она представляет собой «социальную деятельность общества по обеспечению социализации человека».
Главная ее цель  – достижение благополучия индивида и общества, гуманизация взаимоотношений индивида и общества, сопряжение их интересов, создание условий для их всестороннего развития. Исходя из узкого подхода к социальной работе, она представляет собой особый вид деятельности, связанный с оказанием помощи и поддержки слабозащищенным категориям населения, содействие человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.
Профессия «социальная работа» реализуется, в первую очередь, в системе социальной защиты населения, но востребована в государственных органах управления на различных уровнях власти, в государственных и негосударственных организациях, учреждениях сферы здравоохранения и образования, юстиции и внутренних дел, обороны и МЧС, в профильных подразделениях производственных организаций, в структурах социально-ориентированного бизнеса и общественных организациях.

Участники:

• ГПОУ ЯО Ростовский педагогический   колледж
  • ГПОУ ЯО Даниловский политехнический колледж
  • ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж
  • ГПОАУ  ЯО Любимский аграрно-политехнический колледж
  • ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий
  • ФГБОУ ВО РГАТУ имени П.А. Соловьева

ВИДЕО-СЪЁМКА РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ ПЛОЩАДКИ (онлайн)

Конкурсная документация чемпионата

КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ЛИСТ