Страница обновлена 30.10.2015

Страница обновлена 30.10.2015

12.07.2024

Вниманию поступающих!

Для вас в разделе Поступающим (Вступительные испытания) опубликовано расписание проведения вступительных испытаний (заочное отделение)

ПОДДЕРЖИМ НАШИХ!

Информация о мерах социальной поддержки участников СВО и членов их семей

По вопросам информирования о военной службе по контракту в Вооруженных силах РФ можно обращаться в кабинет директора колледжа Рябинкиной Н.Б. или по номеру телефона 8(48536)7-44-15

Краткая справка о военной службе по контракту в Вооруженных силах РФ

Всероссийский молодежный образовательный форум «Область будущего»

На территории Липецкой области в период с 15 июля по 04 августа 2024 года пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Область будущего», организаторами которого выступают Правительство Липецкой области и Федеральное агентство по делам молодежи.
Область будущего – это площадка для создания новой IT-среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнессообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив в новейших отраслях IT-индустрии.

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

Сегодня в городской библиотеке им.А.А.Титова состоялась творческая встреча с ростовским поэтом Валерием Друговым.
Среди приглашённых гостей были и наши студенты. Они познакомились с биографией и творчеством автора, послушали стихи.
Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере.
Благодарим Елену Александровну Фефилатьеву, заведующую библиотекой, за приглашение на мероприятие.

ФУТБОЛ

Сегодня в Ярославле состоялся чемпионат Ярославской области по мини-футболу программы Спартакиады профессиональных образовательных организаций среди мужских команд группы «Б».
В Чемпионате приняла участие сборная команда юношей колледжа:

• Смирнов Егор
  • Антонов Алексей
  • Касаткин Дмитрий
  • Колосов Семён
  • Киров Евгений
  • Данилов Александр
  • Неевин Станислав
  • Куваев Илья

Благодарим наших юношей за упорную борьбу и красивую игру!

ЭКСПЕДИЦИЯ

Студенты 22 группы специальности "Преподавание в начальных классах", участники экспедиции "Моя Родина - Ярославия", под руководством преподавателя колледжа Ткаченко Надежды Анатольевны побывали в музеях города Переславля
С прекрасным настроением вернулись в наш родной и любимый город Ростов

ПАТРИОТ

Преподаватели и спортивные волонтёры колледжа посетили парк Патриот: прошли по музейным залам 1418 шагов - именно столько дней и ночей длилась кровопролитная Великая Отечественная война.
Эта поездка никого не оставила равнодушным.

БЕСТАЛАННЫЙ ОТРОК, СТАВШИЙ СВЯТЫМ

Сегодня для студентов колледжа состоялась краеведческая лекция «Бесталанный отрок, ставший святым – легенды о Сергее Радонежском» в рамках 710–летия со дня рождения Святого.
Библиотекарь городской библиотеки им.А.А.Титова Гагина Ольга Сергеевна рассказала обучающимся о жизни и чудесах Сергия Радонежского, о родине Святого – поселке Варницы, о Троице-Сергиевом Варницком монастыре.
В ходе лекции обучающимся рассказали об архитектурных особенностях православных храмов, об их исторических изменениях в период СССР и в современное время.

ВЕСЁЛЫЙ МУРАВЕЙНИК

20 мая студенты 32 группы специальности "Преподавание в начальных классах" провели спортивное мероприятие "Весёлый муравейник" для обучающихся 1-х курсов колледжа.
Участники праздника проявляли ловкость, сноровку, находчивость и смекалку на станциях: "Классики", "Координация", "Слабо!?", "Приседай с умом", "Кольцеброс", "Пинг-понг", "Попади в дыру", "Паутинка", "Пазлы", "Городки", "Слепой орёл", "Дартс", "Лимбо", "Хоккей" и "Коромысло".
В конце мероприятия первокурсники участвовали в фотокроссе на самое быстрое и креативное фото!
Мероприятие прошло очень весело и дружно!

АРТЕКОВСКИЙ ПРИВЕТ

С 12 по 18 мая управленческая команда нашего колледжа в составе Ромашевой Валентины Владимировны, Карцевой Светланы Сергеевны и Колесниковой Юлии Николаевны прошли обучение в Центре непрерывного профессионального развития работников системы образования МДЦ "Артек" по эффективному управлению воспитательной деятельностью в учреждении СПО.