Страница обновлена 23.03.2021

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ярославской области

На базе ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа с 15.03.2021-18.03.2021 проходит VII Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенции «Социальная работа»

Компетенция «Социальная работа» предполагает предоставление гражданам социальных услуг и государственной  социальной помощи в целях улучшения условий их жизнедеятельности и расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Существует большое количество определений понятия «социальная работа», характеризующих социальную работу в узком и широком смыслах. В широком смысле она представляет собой «социальную деятельность общества по обеспечению социализации человека».

Главная ее цель  – достижение благополучия индивида и общества, гуманизация взаимоотношений индивида и общества, сопряжение их интересов, создание условий для их всестороннего развития. Исходя из узкого подхода к социальной работе, она представляет собой особый вид деятельности, связанный с оказанием помощи и поддержки слабозащищенным категориям населения, содействие человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

Профессия «социальная работа» реализуется, в первую очередь, в системе социальной защиты населения, но востребована в государственных органах управления на различных уровнях власти, в государственных и негосударственных организациях, учреждениях сферы здравоохранения и образования, юстиции и внутренних дел, обороны и МЧС, в профильных подразделениях производственных организаций, в структурах социально-ориентированного бизнеса и общественных организациях.

19 марта завершился VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Торжественная церемония награждения победителей и призеров прошла в нлайн-формате. Трансляция торжественной церемонии закрытия чемпионата велась из студии телеканала «Первый Ярославский», а площадками для награждения победителей и призеров стали профессиональные образовательные организации.

По результатам чемпионата будет сформирована команда Ярославской области, которая будет бороться за право участия в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)».Студенты ГПОУ ЯО ростовского педагогического колледжа достойно представили своё учебное заведение, продемонстрировав профессиональные компетенции  в 4 компетенциях чемпионата. У нас 2 золотые медали и 1 серебряная.

Вот наши герои:

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

• Пухова Олеся – Дошкольное воспитание;
  • Кузнецов Данила – Веб-дизайн и разработка

СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ

• Мордвинова Белла – Социальная работа

Наши участники:

Зорина Елизавета – Преподавание в младших классах
Баранова Юлия – Социальная работа (ВНЕ КОНКУРСА)

РЕБЯТА! Мы гордимся вами!!!!

Благодарим наставников, подготовивших победителей и призёров, волонтеров и всех-всех, кто принимал участие в подготовке, организации и проведении этого мероприятия.

#WorldSkillsRussia #WSR76 #WSR #МолодыеПрофессионалы #МыВместе2021 #МыВместе76 #НавыкиМудрых

16.03.2021 День С1

17.03.2021 День С2