Страница обновлена 07.03.2023

Страница обновлена 07.03.2023

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА»

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

За счет мероприятий проекта к концу 2024 года будут достигнуты следующие основные результаты и показатели:

• 85 региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
  • 1 350 000 новых мест дополнительного образования детей
  • 5 765 общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов с современными условиями для занятий физической культурой и спортом
  • Ежегодное проведение всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам и обеспечение участия сборных команд России в международных олимпиадах
  • Более 5 миллионов участников открытых онлайн-уроков «ПРОЕКТОРИЯ» ежегодно
  • 1 046 000 ДЕТЕЙ примут участие в профориентационном проекте «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»
  • 1 125 000 детей и молодежи, которые вовлечены в детско-юношеский и студенческий спорт через мероприятия Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «ЮНОСТЬ РОССИИ»

Сроки реализации: 01.01.2019 – 30.12.2024