Страница обновлена 27.10.2023

Страница обновлена 27.10.2023

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

Проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23 февраля 2018 года № Пр-328.
«Билет в будущее» входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 года № 3.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

1. Построение системной модели содействия профессиональному самоопределению обучающихся общеобразовательных организаций.
  2. Расширение, систематизация и обогащение инструментами и практиками региональных моделей профессиональной ориентации обучающихся.
  3. Разработка программ профориентационного сопровождения для групп обучающихся по возрастам (6-7, 8-9 и 10-11 классы),
  4. Формирование у обучающихся внутренней (мотивационно-личностной) и внешней (знаниевой и практической) сторон готовности к профессиональному самоопределению.
  5. Информирование обучающихся об устройстве современного рынка труда и системе профессионального образования.
  6. Подготовка индивидуальных рекомендаций для обучающихся по построению образовательно профессиональной траектории в зависимости от уровня осознанности, интересов, способностей, доступных им возможностей.

На площадках Ростовского педагогического колледжа представлены три программы профессиональных проб по профессиональным направлениям:

• Социальная среда и Умная среда
  • Социальная среда – «Социальный работник», «Воспитатель детского сада»
  • Умная среда – «Педагог»

ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОБ В РАМКАХ ПРОЕКТА ПО РАННЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ УЧАЩИХСЯ 6-11 КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ:

Расписание профпроб РПК

2022 год

В рамках реализации проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» были проведены профессиональные пробы. Учащиеся получили много положительных эмоций. Они смогли окунуться в сферу деятельности и оценить свои возможности профессионального развития в рамках пробы.

2021 год

Приглашаем к сотрудничеству!!!