Страница обновлена 03.12.2019

Страница обновлена 03.12.2019

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ярославской области

С 19 по 23 ноября 2018 года проходит V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Ярославской области.
В соревнованиях примут участие более 320 конкурсантов из 34 образовательных организаций.
«Для нашего региона движение WorldSkills очень значимо, очень важно. Ярославская область в четырнадцатом году вступила в это движение, и регулярно, ежегодно мы проводим наши региональные чемпионаты. Каждый год такие встречи проходят, и каждый год наши ребята, победители регионального чемпионата становятся национальными чемпионами или призерами чемпионата. И ещё, наверное, очень важный момент заключается в том, что мы можем говорить с уверенностью, что компетенция, качество подготовки наших ребят год от года растет», – сказала Ирина Лобода – директор департамента образования Ярославской области.

23 ноября 2018 года в Ярославском ТЮЗе состоялась торжественная церемония закрытия V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Ярославской области и были объявлены имена победителей и призеров соревнований в профессиональном мастерстве.

Студенты Ростовского педагогического колледжа выступили в 3 компетенциях чемпионата и показали высокий уровень подготовки.

Компетенция «Веб-дизайн и разработка»:

Ханин Дмитрий – 1 место, компатриот – Сабуров П.А.

Компетенция «Дошкольное воспитание»:

Рожнова Ирина – 2 место. Компатриот, наставник – Усина Е.В., Селедцова Н.А.

Компетенция «Преподавание в младших классах»:

Коннова Ульяна – 2 место. Компатриот, наставник – Савченко О.В., Власова С.А.

Козлова Елена – участник. Компатриот, наставник – Савченко О.В., Власова С.А.

Впервые наш колледж принял участие в соревнованиях категории 14-16 лет в компетенции «Дошкольное воспитание».

Студенты 1 курса Васильева Анна, Дмитриева Ксения, Иващенко Алина успешно выступили и продемонстрировали компетенции в области дошкольного образования. Бронзовой медалью чемпионата была награждена Васильева Анна. Все дни рядом с юниорами были их наставники, эксперты, сопровождающие, это Селедцова Н.А., Фадеичева И.В., Королева Т.Е., Карцева С.С.

Выражаем благодарность и признательность всем конкурсантам, принимавшим участие в соревнованиях, и напоминаем главный девиз чемпионата «ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!»

Благодарим преподавателей принявшим участие в подготовке конкурсантов (Гусева А.В., Ромашева В.В., Карцева С.С., Калиничева Н.С., Панова Л.М., Фатеева А.А., Мареева И.Г.) и социальных партнеров МДОУ «Детский сад №8», «Детский сад №3 Золотая рыбка», МОУ гимназия им. А.Л. Кекина (Ладонина Ю.А., Ильина Л.Ю., Старчикова О.С., Дерябина Н.Б.)

ГБПОУ КСТ является площадкой проведения Демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по трем компетенциям "Поварское дело", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Web-дизайн".

© Ссылка на источник: http://kst.mskobr.ru/worldskills/novosti/

© Ссылка на источник: http://kst.mskobr.ru/worldskills/novosti/