Страница обновлена 23.11.2017

Страница обновлена 23.11.2017

20 ноября 2017 г. студенты 32 группы специальности Преподавание в начальных классах весь день провели в стенах гимназии имени А.Л.Кекина – наблюдали проведение «Дня начальной школы» в рамках празднования 110-летнего юбилея гимназии.

День этот оказался очень насыщенным: начался с торжественной линейки, с возложения цветов к портретам основателей гимназии и памятным доскам, продолжился проведением различных мероприятий по классам: 1-е класы – приём в гимназисты, 3-и классы – «Кекинский бал», 2-е и 4-е классы – интеллектуальные занятия. Студенты посетили: во 2-х классах «А» и «В» интеллектуальную игру по окружающему миру «Интересное рядом» и интеллектуальное занятие по математике «Магия чисел»; а в 4 «В», 4 «Г», 4 «Д» классах интеллектуальную игру по русскому языку «Волшебная сила слова» и читательскую конференцию «Маленькая дверь в большой мир». Убедились, что все учителя – творческие люди, умелые организаторы, владеют компьютерными технологиями, а младшие школьники умеют проводить исследования и выполнять творческие работы.

Закончился этот насыщенный день торжественной линейкой, на которой были подведены итоги дня, награждены дети за лучшие работы и их учителя. Хочется выразить признательность заместителю директора по начальному обучению Руфановой Альбине Николаевне и сказать большое спасибо учителям начальных классов за возможность познакомиться с опытом их работы: Рябинкиной Инне Евгеньевне, Корёкиной Ольге Александровне, Пантелеевой Лидии Александровне, Федосеевой Галине Вальтеровне, Ваколюк Ирине Владиславовне и учителям, которые подготовили и провели мероприятие со всеми параллелями – Дерябиной Наталье Борисовне и Старчиковой Ольге Станиславовне.