Страница обновлена 27.03.2019

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 27.03.2019
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж
Международный день театра

В России 2019 год объявлен Годом театра. Торжественная церемония открытия Года театра состоялась на сцене Российского государственного академического театра драмы имени Ф. Волкова в Ярославле. Зрителям показали спектакль-путешествие о театре, его истории и разных жанрах театрального искусства. В постановке приняли участие 230 артистов из Казани, Ярославля и Москвы.

27 марта – международный день театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это праздник миллионов неравнодушных зрителей. Цель праздника – популяризировать зрелищное искусство, укрепить и наладить культурные связи. Девиз торжества: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

27 марта по всей стране пройдут сотни мероприятий: специальные экскурсии по закулисью театров и бесплатные спектакли, театральные капустники и творческие вечера, мастер-классы и встречи с известными актерами и режиссерами, тематические выставки, премьерные показы

Студенты 22 группы специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах под руководством преподавателя Надежды Анатольевны Ткаченко подготовили  совместное мероприятие с филиалом городской библиотеки имени А.А.Титова:

Встреча началась с интересного рассказа Нины Ивановны  Исаичевой,  дочери  актера ростовского народного театра   Ивана Григорьевича Богданова. С удивлением студенты узнали, что в нашем небольшом городе до 1952 года был настоящий театр, в котором можно было не только посмотреть спектакль, но и потанцевать в антракте под духовой оркестр.  А Ивана Григорьевича называли «вторым Аркадием Райкиным».

Затем студенты показали сцены по произведениям русской классики и детской литературы. Большое спасибо всем участникам – и артистам (Зориной Елизавете, Красновой Алене, Папиной Кристине, Вишняковой Полине, Годовиковой Анне, Козловой Алине, Костылеву Антону, Кузьмичевой Валерии) и зрителям, и работникам библиотеки  за прикосновение к миру прекрасного.