Страница обновлена 15.03.2018

Страница обновлена 15.03.2018

«Дети разные, детский сад один»

14.03.2018г. студенты ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа 43гр. специальности «Дошкольное образование» Решетник Я., Кокина К., Козлова Т. вместе с методистом ИМО Селедцовой Н.А. приняли участие в родительской конференции «Дети разные, детский сад один» в МДОУ «Детский сад №5 СЕРПАНТИН». Начальник отдела образования РМР Федосеев А.С. открыл работу конференции. Заведующая МДОУ представила опыт работы по теме «Промежуточные результаты инклюзивного образования». Николаева Е.В.-мама ребёнка с ОВЗ, поделилась успехами в развитии своего ребёнка, выразила огромную благодарность коллективу МДОУ за ту работу, которую они проводят.

С огромным вниманием слушали Рачкову О.В.-воспитателя, руководителя семейного клуба «Гармония» и Коробченко О.А.-родителя, председателя семейного клуба, которые презентовали работу данного клуба. Моторина А.А.- старший воспитатель, рассказала о дополнительном образовании в МДОУ.

Потом мы приняли участие в тренинге «Родительская позиция, сформированная историей жизни с особым ребёнком», который провёл Посысоев О.Н., профессор, к.п.н., доцент кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО.

Очень понравилось выступление детей данного МДОУ, которые представили спектакль «Дюймовочка», «Федорино горе». Спасибо педагогам Наумовой О.А., Егоровой Е.В., Зубовой Н.А. за этот праздник.

Итог конференции подвели эксперты: Румянцева Н.В.-доцент кафедры дополнительного и неформального образования ГАУ ДПО ЯО ИРО, Посысоев О.Н. – профессор, к.п.н., доцент кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО, Селедцова Н.А.-методист ИМО Ростовского педагогического колледжа.

Спасибо администрации, всем педагогам МДОУ «Детский сад №5 СЕРПАНТИН», родителям за возможность участия в данной конференции. Успехов, удачи, побед!!!