Страница обновлена 03.11.2017

Страница обновлена 03.11.2017

Преподаватели ГПОУ ЯО РПК Власова С.А., Усина Е. В., Селедцова Н.А. и студенты 33гр. и 43гр специальности Дошкольное образование 26.10.2017г.посетили межмуниципальный семинар «Эффективные практики реализации ФГОС ДО» из опыта работы педагогических работников Ростовского и Борисоглебского муниципальных районов.

Работала выставка, на которой был представлен опыт работы ДОУ по реализации ФГОС ДО. На пленарном заседании выступили: Федосеев А.С.-начальник управления образования администрации Ростовского муниципального района; Дербышева С.А.- заведующая отделом образования и воспитания администрации Борисоглебского муниципального района; Щукина С.Ф.-методист муниципального учреждения дополнительного профессионального образования «ЦСУОП»; Новикова Н.В.-заведующая МДОУ «Детский сад №5 СЕРПАНТИН».

Мы приняли участие в работе секций: 1секция-Современные педагогические технологии, подходы как одно из условий реализации ФГОС ДО; 2 секция-ДОУ-территория развивающего взаимодействия педагогов, детей и родителей МДОУ; 3 секция- Физическое воспитание современного дошкольника: от теории к практике (имитационная игра «Готовим сборную по футболу к Чемпионату мира 2018». На секциях проводились мастер-классы по разным направлениям работы, были заслушаны интересные доклады, представляющие опыт работы ДОУ г. Ростова, пос. Борисоглебское, р. п. Петровское.

Мы, студенты 33гр. Зеленова Н., Рожнова И. специальности Дошкольное образование, посетили межмуниципальный семинар «Эффективные практики реализации ФГОС ДО». С большим интересом посмотрели выставку из опыта работы ДОУ. Приняли активное участие в работе секции, которая проходила в форме квест-игры «Путешествие по стране «Счастливое детство» в поисках клада». Спасибо руководителям и участникам секции, которые показали нам различные мастер-классы, поделились опытом работы организации квест-игры.

26.10.2017 года мы, студенты 43гр. Решетник Я. И Козлова Т. специальности Дошкольное образование, посетили межмуниципальный семинар «Эффективные практики реализации ФГОС ДО». Мы участвовали в работе секции «Физическое воспитание современного дошкольника: от теории к практике». Работа секции проходила в форме имитационной игры «Готовим сборную по футболу к чемпионату мира 2018». Хотим поблагодарить руководителей, участников секции за замечательные, интересные мастер-классы: МДОУ №23, №5, №3, №22, спортивный клуб русской лапты «Борисоглебская застава», Детский сад 32 р. п. Семибратово. Мы получили очень много положительных эмоций, на практике посмотрели, как работать с фитболами, как проводить степ-аэробику, элементы йоги.

Я, студентка ГПОУ ЯО РПК, Павлова Мария Олеговна, принимала участие в конференции «Эффективные практики реализации ФГОС ДО».
 Секция, в работе которой я участвовала, была посвящена взаимодействию ДОО и родителей. В данной конференции были подняты актуальные проблемы. Участвуя в этой конференции, я получила огромнейший опыт, узнала много нового для себя, т.к я пишу курсовую работу, связанную с данной темой конференцией. Мне очень понравилась организация данного мероприятия. Были очень интересные постановки танцев, конкурсы для детей и взрослых. А еще, мне удалось поучаствовать в мастер – классе «Мы книжки хорошие делаем сами своей головой и своими руками». Очень интересная задумка данного мастер-класса, я была от него в восторге!

Я, студентка ГПОУ ЯО РПК, Донцова Александра Юрьевна, принимала участие в конференции «Эффективные практики реализации ФГОС ДО». Секция, в которой я участвовала, проходила в МДОУ «Детский сад № 3 Золотая рыбка» г. Ростов, 2-мкр, д.1 А. Я была рада принимать участие в данной конференции. В конференции были затронуты проблемы, актуальные на сегодняшний день в ДОО. Данное мероприятие было организованно грамотно. Мне удалось поучаствовать в мастер-классе «Мы книжки хорошие делаем сами своей головой и своими руками». Было интересно пообщаться с новыми людьми.