Страница обновлена 24.04.2018

Страница обновлена 24.04.2018

Квалификационные испытания выпускников

Прошедшая неделя в колледже была ознаменована проведением важных и серьезных испытаний для студентов выпускных курсов. У них проходили квалификационные экзамены по дисциплинам  профессиональных модулей.

Уже складывается хорошая традиция, когда студенты специальности 44.02.03 Педагог дополнительного образования демонстрируют свои профессиональные компетенции при сдаче квалификационного экзамена  по профессиональному модулю 01 Преподавание по одной из областей дополнительного образования детей. В этом угоду свою профессиональную грамотность показывали студенты-хореографы, студенты, избравшие музыкальную деятельность и студенты в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства.

Музыканты демонстрировали умение работать с детским хором при разучивании песен. Комиссия во главе с директором Ростовской школы искусств Куликовой Ольгой Леонидовной обратила внимание на эмоциональность студентов, их способность найти общий язык с детской аудиторией.

Студенты,  будущие педагоги дополнительного образования в области хореографии представили проекты, в которых демонстрировали собственно поставленные танцы. Строгая комиссия выясняла особенности танцев, их возрастную направленность, особенности композиционного решения. Студенты уверенно отвечали на вопросы.

Студенты в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства представляли свои творческие работы. От них требовалось не только демонстрация готового продукта, но и обоснование этапов его выполнения. Студенты были весьма убедительны.

Успешно подготовиться к самому сложному экзамену студентам помогали Кищенкова Наталья Юрьевна, Фатеева Анна Александровна и Мареева Ирина Георгиевна – специалисты высшей квалификационной категории, опытные педагоги, много лет работающие с детьми.

Экзамен сдан, студенты довольны результатом. Но самый главный экзамен им еще предстоит во время преддипломной практики и защиты выпускных квалификационных работ. Впереди много интересного и трудного. Надеемся, что наши выпускники справятся со всем и удача будет им сопутствовать на протяжении всего жизненного пути!