Страница обновлена 02.10.2019

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 02.10.2019
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

30 сентября 2019 года в нашем педагогическом колледже была проведена увлекательная квест-игра под руководством преподавателей иностранных языков Соболевой Владлены Сергеевны и Анисимовой Анны Владимировны. Данное мероприятие являлось частью работы преподавателей по развитию интереса к изучению иностранного языка. Целью данного мероприятия было обобщение знаний по различным темам, закрепление языковых умений обучающихся, воспитание интереса к изучению английского языка.

В прохождении квеста участвовали студенты вторых курсов (22 и 25 группы). Также в организации мероприятия активно помогали студенты 32ой группы. Квест строился на основе поиска записок с заданиями на английском языке. На каждой станции студентам предлагалось выполнить задание на определённую тематику. Данная игра вызвала у студентов живой интерес. Они активно проходили квест-игру, совместно выполняя задания. Студенты с лёгкостью прошли все этапы, за что в конце получили небольшой сладкий приз.

Такая смена вида деятельности на уроке иностранного языка оказала положительное влияние на учащихся, которые не чувствовали усталости, работали активно и с большим желанием. Такие мероприятия способствуют расширению кругозора, закреплению языковых умений и навыков обучающихся, учат работать в команде, развивают способность отстаивать свою точку зрения и способствуют саморазвитию и самореализации.

 

  В целом квест прошёл интересно и познавательно, как для 22 группы, так и для нас. В течение данной игры мы тоже повторяли пройденный материал, а ребята, возможно, узнали для себя что-то новое. 22 группа была дружная и сплочённая. Выполняя задание на каждой станции, они советовались друг с другом и веселились. Мы все провели отлично время!

Патракеева Ирина, студентка 32 группы

 

30 октября наша группа помогала в проведении квеста по английскому языку. Квест проходил в нашем колледже под руководством Соболевой В.С.

Квест был очень увлекательный, интересный и познавательный. Студенты вторых курсов искали подсказки и выполняли данные им задания. Они проходили все станции весело и дружно. Нам, проводящим станции, было тоже интересно участвовать в этом квесте. Будем с нетерпением ждать следующих увлекательных мероприятий по английскому языку!

Зорина Елизавета, студентка 32 группы

 

Совсем недавно в нашем колледже прошёл квест по английскому для 2 курса под руководством Соболевой В.С. Наша группа помогала в проведении этого квеста. На моей станции ребятам предлагалось отгадать кроссворд. Группа работала очень сплочённо и быстро, было весело. Ребята из 22 группы показали хороший результат. В целом, после квеста остались очень положительные эмоции. Мы отлично провели время!

Калинина Анна, студентка 32 группы

 

Квест-игра представляла собой ряд заданий, которые последовательно выполняла наша команда. На каждой станции после успешного выполнения мы находили записку, где была написана следующая станция .Было очень весело и познавательно на всех этапах. В конце игры все получили сладкий приз . Квест-игра на английском, по моему мнению, помогла нам закрепить пройденный материал в интересной и увлекательной форме.

Яхонтова Любовь, студентка 22 группы

 

30 октября мы вместе с 25 группой прошли увлекательный квест по английскому языку, который помогала провести 32 группа. Были очень интересные задания, где нужно было вспомнить правила по английскому языку, проявить смекалку и детективные качества, чтобы найти записку с местом дальнейшего пребывания. Эти точки были разбросаны по всему педколеджу, на его территории и за ней. В конце нас ожидал сладкий сюрприз.
Мне очень понравилось данное мероприятие, надеюсь, такие квесты будут проводиться намного чаще.

Морозова Полина, студентка 22 группы

30 сентября мы проходили квест-игру по английскому языку, которую организовала наша классная руководительница Соболева Владлена Сергеевна. Игра была интересной и увлекательной, мы проходили разные задания и весело проводили время. Задания были очень интересные, но некоторые задания вызвали у нас некоторые сложности, но это не помешало нам справиться с ними. Мне очень понравился этот квест и мне очень бы хотелось, чтобы такие квесты проходили чаще.

Шарова Елена, студентка 22 группы