Страница обновлена 23.11.2017

Страница обновлена 23.11.2017

В течение прошлого учебного года студенты 32 группы специальности Преподавание в начальных классах под руководством Ткаченко Надежды Анатольевны активно участвовали в областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Ярославия».

8 ноября 2017 г. в актовом зале гимназии № 3 города Ярославля состоялось торжественное подведение итогов, где студенты нашего колледжа получили серебряные и бронзовый значки, сувениры. Поздравляем Ивана Хыдырова, Дарью Бакунину, Алёну Алексеенко! От лица всех студентов РПК участников мероприятия приветствовал Иван Хыдыров, рассказал шуточное стихотворение «Советы бывалого туриста».

Затем все мы были приглашены на экскурсию в музей истории школы № 50 – МОУ «ОШ № 50 им. Валерия Харитонова», во время которой узнали о подвиге, который совершил на подводной лодке К-19 её выпускник. Его имя и носит теперь с гордостью школа, в которой в кадетских классах работают настоящие офицеры-подводники.

Начался новый этап экспедиции. Надеемся, что он окажется таким же интересным, познавательным, результативным. В течение этого учебного года хочется посетить интересующие нас музеи области, сходить в однодневные походы к историческим местам родного края.

Все это помогает студентам расширять свой кругозор, углублять свои знания о древней Ярославской земле, испытывать чувство гордости за родной край, за земляков.

Студенты будут чувствовать себя более уверенно при прохождении разных практик – от практики Помощник классного руководителя до пробных уроков и летней практики. Приглашаем к участию в областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Ярославия» студентов второго курса специальности Преподавание в начальных классах, всех первокурсников, кто считает себя патриотом своей малой родины.