Страница обновлена 16.04.2019

Страница обновлена 16.04.2019

10 апреля 2019 года студенты ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа посетили площадки соревнований по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» на отборочных соревнованиях VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходящих на базе Ярославского педагогического колледжа. Чемпионат проходит со 2 по 15 апреля, в нем принимают участие около 1000 человек из 79 субъектов Российской Федерации.

Студенты специальности Дошкольное образование с большим удовольствием наблюдали за проведением заданий «Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании», «Разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике», в дальнейшем анализировали их под руководством Селедцовой Н.А.

Студентам специальности Преподавание в начальных классах повезло попасть на самое сложное задание Чемпионата «Подготовка и проведение фрагмента (этап открытия нового знания) в начальных классах по предмету окружающий мир по теме Культура IX века», студенты увлеченно наблюдали за работой учащихся нач. кл. по использованию интерактивной доски, интерактивного пола.

Волонтерами и организаторами Ярославского колледжа была проведена экскурсия по площадкам, знакомство с новым оборудованием.

Спасибо большое организаторам Чемпионата за гостеприимство.

С.А. Власова