Страница обновлена 12.03.2020

Страница обновлена 12.03.2020

Областное профориентационное мероприятие

«Скажи профессии «Да!»

28 февраля 2020 года ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж принял участие в областном профориентационном мероприятии «Скажи профессии «ДА»!». Мероприятие ежегодно проводится по инициативе департамента образования Ярославской области. Организует это мероприятие Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» на базе Ростовского колледжа отраслевых технологий.

Цель мероприятия – повышение информированности школьников о системе среднего профессионального образования, повышение привлекательности востребованных региональной экономикой профессий и специальностей.

Мероприятие проводилось в форме путешествия по станциям. На каждой станции гости колледжа – девятиклассники города Ростова, Ростовского, Борисоглебского районов получали важную информацию о специальностях, специфике обучения в колледжах, интересных фактах из истории ПОО.

На станции «Ярмарка профессионального образования» работали преподаватели колледжа: Усина Е.В.,  Анисимова О.В., Федорчук Ю.В., Фадеичева И.В., Королева Т.Е.

Студенты колледжа приняли активное участие в проведении «Профессиональных мастерских». Девушки 33 группы специальности Дошкольное образование под руководством преподавателей Селедцовой Н.А., Усиной Е.В., Фадеичевой И.В., Власовой С.А. продемонстрировали мастер-классы с использованием робототехники и развивающих игр Воскобовича, а студенты 36,46 групп под руководством Мареевой И.Г. – мастер-класс «Спортивная аэробика». Наши студенты увлеченно, эмоционально рассказывали ребятам о колледже, об условиях поступления, об интересных фактах, об успешных выпускниках. Ребята активно задавали вопросы, разбирали раздаточный материал (буклеты, листовки), эмоционально рассматривали презентацию о жизни студентов колледжа.

Всего в мероприятии приняло участие более 500 школьников из 31 общеобразовательных школ города Ростова, Ростовского и Борисоглебского районов.

Администрация колледжа благодарит за работу организаторов площадки: Власову С.А., Усину Е.В., Фадеичеву И.В., преподавателей и студентов, работающих на площадке.