Страница обновлена 26.04.2019

Страница обновлена 26.04.2019

Мы, студенты РПК специальности «Дошкольное образование», посетили 24.04.2019 МОУ «Основная школа № 3» в Переславле-Залеском. В этой школе есть 3 дошкольные группы, директор Рюмина Жанна Юрьевна провела экскурсию по этим группам. Она нам показала сенсорную комнату, интересное, необычное оборудование, которое находится в группах. Очень понравился «Музей пуговиц».

В детском саду есть группа с особыми детьми, в которой мы провели дидактические игры. Дети шли с нами на контакт, пусть не все, но старались выполнять задания. Наша встреча закончилась беседой за круглым столом, за которым мы обменялись впечатлениями о нашей встрече.

Спасибо огромное директору и воспитателям дошкольных групп за интересную встречу. Хочется пожелать им успехов в их дальнейшей работе!

Мы, студенты 33 группы специальности Дошкольное образование Ибатулина Елизавета и Пылаева Анастасия, посетили МОУ «Основная школа № 3» в г. Переславль -Залесский. Нас встретила директор Рюмина Жанна Юрьевна и провела экскурсию по детскому саду.

Больше всего нам запомнилась сенсорная комната, в которой находится разнообразное оборудование и пособия для всестороннего развития детей. Нам предоставили возможность поиграть с этим оборудованием. Также мы посетили групповые комнаты, спальни, спортивный зал, музыкальный зал, медицинский кабинет. Еще нам выпала возможность посетить группу с особыми детьми, в которой студенты из 43 группы провели свои интересные игры. Мы приняли активные участия в играх и взаимодействовали с детьми. Дети контактировали с нами и проявляли интерес к играм. Было видно, что педагоги с большим желанием и усердием занимаются с детьми и вся их работа проделана не зря. В детском саду создан свой музей пуговиц и разработано множество игр для развития мелкой моторики рук с использованием пуговиц.

Завершилась эта экскурсия чаепитием и обсуждением увиденного. Все участники поделились своими впечатлениями о встрече и высказали свои пожелания. Эта экскурсия была очень интересной, познавательной и запоминающейся.

Я, Махно Светлана, студентка 33группы специальности «Дошкольное образование» посетила МОУ» Основная школа №3» г. Переславля-Залесского. Встреча наша прошла очень успешно! Встретил нас директор школы Рюмина Ж.Ю-супер-женщина. В школе находится 3 группы дошкольного воспитания. Одна из них уникальная по-своему- в ней живут особые чудо-детки, прекрасные малыши, несмотря на их некоторые нарушения в развитии. С ними нам удалось поиграть в разные игры. Каждый малыш, играя в новую игру, испытал колоссальную радость. Мне было очень интересно наблюдать за ними, это очень здорово-это умиление! Мы заглянули в потрясающую комнату, сенсорного развития. Это что-то! Комната потрясла своей наполняемостью! Это и доска Монтессори, интерактивный стол и многое другое.  Большое впечатление произвёл музей пуговиц, сделанный своими руками. Всё сделано с заботой и вниманием! Финалом нашей встречи был круглый стол, за которым мы обменялись добрыми впечатлениями. Директор, воспитатели-вы молодцы! Вы делаете большое дело! Вы настоящие люди! Все вместе вы похожи на заботливых квочек, которые оберегают своих птенчиков! Спасибо вам большое! До новых встреч!