Страница обновлена 27.03.2019

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 27.03.2019
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

19 и 20 марта на базе ГПОАУ ЯО Рыбинского профессионально-педагогического колледжа состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки. В нем приняли участие наши студенты: Хыдыров Иван, студент 42 группы, и Махно Светлана, студентка 33 группы.

Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала для участников выполнение различных заданий. Это и тестовые задания, и перевод неадаптированного профессионального текста, и решение педагогической ситуации, и разработка информационного буклета, и выполнение практического задания, которое включающего в себя три вида работ (характеристику педагогической технологии,описание этапов педагогической технологии, разработка фрагмента занятия/урока с использованием педагогической технологии), а также разработка технологической карты фрагмента урока/занятия с последующей его демонстрацией.

Не смотря на  сложность и разнообразие заданий, наши студенты продемонстрировали владение профессиональными компетенциями, умениями и практическим опытом с учетом трудовых функций профессиональных стандартов.

Хыдыров Иван стал победителем  в номинации «Высокая степень готовности к профессионально-педагогической деятельности», а Махно Светлана – победитель в номинации «Лучшее выполнение тестовых заданий».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Выражаем благодарность всем преподавателям, которые принимали участие в подготовке студентов!

​​​​​​​