Страница обновлена 27.03.2019

Страница обновлена 27.03.2019

Областное профориентационное мероприятие «Скажи профессии «ДА!»

27 и 28 февраля 2019 года ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж принял участие в областном профориентационном мероприятии «Скажи профессии «ДА»!». Мероприятие ежегодно проводится по инициативе департамента образования Ярославской области. Организует это мероприятие Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» на базе Ростовского колледжа отраслевых технологий.

Цель мероприятия – повышение информированности школьников о системе среднего профессионального образования, повышение привлекательности востребованных региональной экономикой профессий и специальностей.

Мероприятие проводилось в форме путешествия по станциям. На каждой станции гости колледжа – девятиклассники города Ростова, Ростовского, Борисоглебского и Переславского районов получали важную информацию о специальностях, специфике обучения в колледжах, интересных фактах из истории ПОО.

На станции «Ярмарка профессионального образования» работали преподаватели колледжа: Усина Е.В., Чуркина Н.А., Ткаченко Н.А., Соловьева М.В. и студенты 43, 44 группы. Наши студенты увлеченно, эмоционально рассказывали ребятам о колледже, об условиях поступления, об интересных фактах, об успешных выпускниках. Ребята активно задавали вопросы, разбирали раздаточный материал (буклеты, листовки), эмоционально рассматривали презентацию о жизни студентов колледжа.

Всего в мероприятии приняло участие более 500 школьников из 39 общеобразовательных школ города Ростова, Ростовского, Переславского и Борисоглебского районов, а также 12 учреждений профобразования.

Администрация колледжа благодарит за работу организаторов площадки: Власову С.А., Усину Е.В., Фадеичеву И.В., преподавателей и студентов, работающих на площадке.