Страница обновлена 25.04.2018

Страница обновлена 25.04.2018

Подходит к своему окончанию еще один семестр учебного года для студентов третьего курса колледжа. Впереди экзамены и такая практика, которая оставляет воспоминания и яркие впечатления на всю жизнь. Эта педагогическая практика в летних оздоровительных лагерях в школе и в загородных лагерях.

Студенты специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах (32 группа) и 44.02.03 Педагогика дополнительного образования (36 группа) на базе Муниципального автономного учреждения «Городской центр молодежи и спорта» г. п. Ростов на протяжении семестра проходили практику подготовки к летнему оздоровительному отдыху детей нашей области.

Кто ты, вожатый? Какими качествами должен обладать, как найти быстро общий язык с любым ребенком, его родителями или опытным педагогом? Есть ли какая-то логика у лагерной смены? На эти и многие другие вопросы отвечали опытные педагоги  Полозова Ольга Владимировна педагог-организатор, руководитель клуба «Школа вожатского мастерства»; Махлай Елена Александровна, специалист по работе с молодежью, руководитель семейного клуба-студии «Мы вместе»; Кузьмина Светлана Евгеньевна, педагог-организатор, руководитель волонтёрского отрада «МЫ»; Репьева Анна Александровна, старший методист.

Студенты знакомились с летними играми и сами в них с удовольствием играли, учились оказывать первую медицинскую помощь под руководством медицинской сестры Вагановой Надежды Николаевны, постигали азы организации военно-спортивной игры «Зарница», о которой конкретно и по-военному четко рассказывал заместитель директора Фрязимов Александр Николаевич. Большой профессиональный интерес вызывали встречи с психологами МУ Центра «Содействие».

Учебная практика подошла к концу, но она оставила неизгладимые впечатления у студентов, приобретенные знания и опыт.

За подготовку и проведение инструктивно-методического лагеря выражаем огромную благодарность директору МАУ «Городской центр молодежи и спорта» Савельичевой Наталье Александровне и коллективу педагогов.