Страница обновлена 11.12.2017

Страница обновлена 11.12.2017

С 04.12.17-08.12.17 на базе ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа прошел IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Ярославской области по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

В рамках Чемпионата администрацией колледжа совместно со студентами 45 группы специальности Прикладная информатика 05.12 и 06.12.17 была организована деловая программа: Мастер-класс для школьников города и района «Программист-профессия будущего». Деловая программа была направлена на популяризацию специальностей, получаемых в колледже, повышение престижа обучения в колледже.

Активное участие в работе приняли школьники МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №3. Школьники посетили площадку по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Сертифицированный эксперт Леньков А.С. рассказал школьниками об условиях участия в Чемпионате «Молодые профессионалы», о возможностях специальности Прикладная информатика. Обучающиеся школ посетили музей колледжа, активно участвовали в компьютерном тестировании и в выполнении заданий, подготовленных студентами 45 группы.

Благодарим администрацию МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №4, школьников, активно принявших участие в деловой программе.