Страница обновлена 04.12.2023

Страница обновлена 04.12.2023

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Конкурсы профессиональной направленности

Областной конкурс профессионального мастерства педагогических работников ПОО ЯО, функционально подчинённых департаменту образования Ярославской области, осуществляющих подготовку по профессиям и специальностям укрупнённой группы 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

Окунева А.А. – 2 место
Викторов А.А. – участие
Рудаков В.Ю. – участие

Межрегиональный конкурс методических материалов в помощь организаторам допрофессиональной педагогической подготовки школьников

Карцева С.С. – 3 место

Областной конкурс ПОО ЯО на лучшее воспитательное мероприятие профессиональной направленности

Гусева А.В. – участие

Публикации

Опыт и перспективы реализации федеральных государственных образовательных стандартов в современной школе: сборник научных статей
УДК 371 ББК 74.24

Использование регионального компонента на уроках музыки
Л.М. Панова

Культура и искусство в современном образовательном пространстве: материалы V Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) (Кострома, 25 марта 2021 г.)
УДК 741.021

А.А.Фатеева

Сборник Межрегиональной научно-практической конференции «Социальное партнерство как направление развития системы профессионального образования»

«Организация межведомственного взаимодействия в процессе учебной и производственной практик в период подготовки специалистов по социальной работе»
Волкова Н.А.

«Участие в движении «Молодые профессионалы» как стимул преодоления профессиональных дефицитов педагогов ПОО специальности 39.02.01 Социальная работа»
Карцева С.С.

«Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия как инструмент допрофессиональной педагогической подготовки школьников»
Карцева С.С., Ромашева В.В.

«Использование инновационных педагогических технологий в профессиональном становлении будущих учителей музыки»
Панова Л.М.

Сборник Межрегиональной научно-практической конференции «Современное образование на пути от теории к практике: векторы развития»

«Использование АИС при проведении государственной итоговой аттестации выпускников»
Карцева С.С., Согомонян И.Э.

VI Всероссийская научно-практическая конференция «КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

«Практико-ориентированный подход в преподавании музыкально-теоретических дисциплин в среднем профессиональном образовании»
Панова Л.М.

«Формирование профессиональной аккомпаниаторской компетенции у студентов специальности 53.02.01 Музыкальное образование»
Морсова Л.А., Мироненко И.В.

«Развитие креативности в процессе обучения нетрадиционным изобразительным техникам»
Фатеева А.А.

XXIV межрегиональные педагогические чтения «Современное образование: Идеи. Инновации. Решения. Успех»

«Развитие навыков будущего через проектно-исследовательскую деятельность студентов»
Гусева А.В., Карцева С.С.

«Использование интерактивных игр при изучении темы «Глагол» в начальной школе»
Кульпинова С.А.

«Использование современных образовательных технологий в подготовке студентов специальности 53.02.01 Музыкальное образование»
Панова Л.М.

Сборник материалов Международной научно-практической конференции «Современное дошкольное образование: ребенок, семья, педагог»

«Социальное партнерство ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа с работодателями при подготовке квалифицированных специалистов в условиях реализации ФГОС СПО»
Усина Е.В., Селедцова Н.А.

Сборник «Культура и искусство в современном образовательном пространстве: материалы V Всероссийской научно-практической конференции» (с междунар. участием) (Кострома, 25 марта 2021 г.)
ISBN 978-5-8285-1134-1
ББК 74.005.44я431я04

«Использование инновационных форм контроля в формировании профессиональных компетенций студентов специальности «Музыкальное образование» среднего профессионального образования»

Фатеева А.А.

Сборник материалов международной научной конференции «Чтения К.Д. Ушинского»
ISBN 978-5-00089-485-9

«Дополнительное образование детей как пространство интеграции усилий субъектов допрофессиональной педагогической подготовки»
Рябинкина Н.Б., Карцева С.С.

Отзывы, награды и благодарности