Страница обновлена 07.03.2023

Страница обновлена 07.03.2023

Конкурсы профессиональной направленности

Региональный конкурс среди образовательных организаций на лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»
Колесникова Ю.Н. 1 место

Региональный конкурс на лучший проект воспитательной деятельности в профессиональной образовательной организации
Гусева А.В. 1 место

Конкурсы профессиональной направленности

29.01.20
УМС «Профилактика асоциального поведения обучающихся через разные формы урочной и внеурочной деятельности»
Колесникова Ю.Н.

Выступление на тему «Агитбригада как форма организации профилактики асоциального поведения обучающихся»

Февраль 2020
Международная научная конференции «Чтения К.Д. Ушинского»

Селедцова Н.А., Усина Е.В.
Публикация статьи «Использование дидактических игр в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ»

Март-май 2020 г.
Всероссийский конкурс «Лучшая технологическая карта по ФГОС – 2020»

Панова Л.М. – 1 место в номинации «Профессиональное образование»
Карцева С.С. - 1 место в номинации «Профессиональное образование»

Соболева В.С. – 2 место в номинации «Среднее образование»

02.03.20
IV Всероссийская научно-практическая конференция «КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Панова Л.М.
Публикация «Практико-ориентированный подход в музыкальном образовании в условиях среднего профессионального образования (из опыта работы ГПОУ Ростовского педагогического колледжа)

Кищенкова Н.Ю.
Публикация «Формирование дирижёрско-хоровой компетентности студентов специальности 53.02.01 Музыкальное образование в процессе взаимодействия с МБУДО «ДШИ им. В.Н. Городовской» города Ростова»

24.09.20
УМС для преподавателей иностранного языка  «Реализация профессионально-ориентированного содержания в процессе обучения иностранному языку»
Соболева В.С.
Выступление на тему: «Игра Taboo как эффективное средство формирования словарного запаса в процессе обучения иностранному языку студентов Ростовского педагогического колледжа»

Октябрь 2020
Областной смотр-конкурс публикаций работников ПОО ЯО, посвященных развитию системы профессионального образования Ярославской области «Этапы большого пути… (к 80-летию системы профессионально-технического образования Ярославской области)»
Слышкина С.П. – Лауреат в номинации
Панова Л.М. – Победитель в номинации
Мироненко И.В.- Лауреат в номинации
Морсова Л.А. - Лауреат в номинации

Калиничева Н.В. – Участник

19.11.20
ИМС в формате вебинара «Проектно-исследовательская деятельность обучающихся СПО как фактор повышения конкурентоспособности специалиста»
Карцева С.С.
Организация и выступление «Развитие навыков будущего через проектно-исследовательскую деятельность студентов»
Гусева А.В.
Выступление «Развитие навыков будущего через проектно-исследовательскую деятельность студентов»
Ромашева В.В.
Схематизация в проектно-исследовательской деятельности студентов

Публикации

МУЗЫКАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА И ОБРАЗОВАНИЕ: ИННОВАЦИОННЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ: материалы V Международной научно-практической конференции, [13 марта 2020 г., Ярославль] / науч. ред. к.пед.н. О.М. Фалетрова. – Ярославль : РИО ЯГПУ, 2020. – 159 с.
ISBN 978 – 5 – 0089 – 430 – 9
УДК 78.01;37.022 ББК 85.313(2)

Патриотическое воспитание студентов педагогического колледжа средствами музыки
Панова Л.М.

Использование голосовых игр с младшими школьниками в вокально-хоровой работе учителя музыки
Кищенкова Н.Ю.

Дошкольное и начальное образование: многообразие подходов: материалы международной научной конференции «Чтения К.Д. Ушинского» педагогического факультета ЯГПУ.-Часть 2. – Ярославль : РИО ЯГПУ, 2020.-243 с.
ISBN 978-5-00089-427-9
УДК 373.2; 373.1

Использование дидактических игр в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ
Селедцова Н.А.
Усина Е.В.

Культура и искусство в современном образовательном пространстве: материалы IV Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием), посвященной 60-летию основания музыкально-педагогического и художественного образования в Костромском государственном университете (Кострома, 2 марта 2020 г.) / отв. ред. и сост. Т. В. Луданова, ред. и сост. Н. Е. Мусинова.– Кострома : Костромской государственный университет, 2020. – 198 с.
ISBN 978-5-8285-1084-9
ББК 74.005.44я431; 85.-00я431

Кищенкова Н.Ю.

Опыт и перспективы реализации федеральных государственных образовательных стандартов в современной школе : сборник научных статей III всероссийской научно-практической конференции [16 декабря 2020 г.] / под ред. Е.В.Карповой. – Ярославль ИРО ЯГПУ, 2020. – 206 с.
УДК 371 ББК 74.24
ISBN 978 – 5 – 00089 – 450 - 7

Построение драматургии урока музыки в подготовке студентов среднего профессионального образования специальность Музыкальное образование
Панова Л.М.

Актуальные проблемы современного образования: опыт и инновации: материалы всероссийской научно-практической конференции с дистанционным и международным участием: 21-22 декабря 2020 г. / отв. ред. А.Ю. Нагорнова. – Ульяновск: ЗЕБРА, 2020. – 586 с.
ББК 14

Отзывы, награды и благодарности

Отзывы работодателей:

МОУ СОШ №3 г. Ростова
МДОУ "Детский сад №8" г. Ростова

Награды и благодарности:

МУ Комплексный центр социального обслуживания населения "Радуга"
Начальник ОМВД России по Ростовскому району
МДОУ "Детский сад №5 СЕРПАНТИН"
Региональный координатор межрегионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций
Семейная инклюзивная театрально-творческая студия "Дикие лебеди"