Страница обновлена 23.11.2022

Страница обновлена 23.11.2022

Профессиональная проба «Социальный работник, воспитатель детского сада», «Педагог»» для школьников МОУ СОШ №3

11.11.2022, 15.11.2022 школьники МОУ СОШ№3 в рамках реализации проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» попробовали себя в трех компетенциях «Социальный работник», «Воспитатель детского сада и «Педагог».

В рамках профпробы школьники познакомились с особенностями работы социального работника, с качествами, которыми должен обладать человек, выбравший эту профессию. Школьники под руководством наставника разработали два социальных проекта «Как помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию», изготовили в технике оригами  разноцветные сердца с пожеланиями счастья, здоровья, добра.

По компетенции «Педагог» практический опыт был реализован при реализации нетрадиционного изготовления елочных игрушек. Очень интересно школьникам было плести из ниток елочную игрушку «шапочка» .

В рамках профессиональной пробы по компетенции «Воспитатель» школьники познакомились с развивающими играми Воскобовича, робототехникой, цветной код, блоки Дьенеша, палочки Кюизенера и многие другие.  Школьники играли в игры, не желая уходить.

Учащиеся получили много положительных эмоций. Они смогли окунуться в сферу деятельности и оценить свои возможности профессионального развития в рамках данной пробы.

Школьникам МОУ СОШ №3 пожелаем успехов на пути дальнейшего профессионального самоопределения.