Страница обновлена 27.08.2015

Страница обновлена 27.08.2015

Провинция №37 (1032) 18 сентября 2013

Излюбленным местом традиционных «Дней здоровья» для школьников, гимназистов и учащихся иных учебных заведений Ростова и района уже много-много лет является замечательный смешанный лес под Белогостицами. Уютные полянки с тропинками становятся здесь «станциями назначения» и «подъездными путями» к ним. А под кущей берёз и хвойных дерев то тут, то там — костерки, бивуаки, чаёк с вкуснейшими на свете бутербродами и бесконечная череда впечатлений от спортивно- музыкальных программ каждого такого дня. Тандем учебные заведения — СЮТУР г. Ростова отлаженно работает уже не одно десятилетие. Спасибо неутомимому Николаю Михайловичу Тарарушкину и всем-всем-всем ежегодным участникам массовых походов за адреналином и здоровьем! Провести день-деньской в движении на свежем воздухе с друзьями да с костерком — это дорогого стоит. Например, около 800 гимназистов 6—11 классов отпраздновали здесь начало нового учебного года сложной полосой препятствий. А в среду, 11 сентября, лес был полон массового гомона третьеклассников и учащихся педагогического колледжа. Старшие из них, со второго по пятый курс, были организаторами и судьями мероприятия. Первокурсники из шести групп — участниками. За группу ребят из первого набора по специальности «Оптика и оптико-электронные системы и приборы» болела их куратор Татьяна Юрьевна Карпова. Она же увлечённо комментировала все события и перипетии на маршруте, пройдя его вместе с первокурсниками.

Татьяна Ливанова