Страница обновлена 05.10.2023

Страница обновлена 05.10.2023

ОБУЧЕНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ РЕСУРСОВ И ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ДОГОВОР об оказании услуг связи юридическому лицу

ПОЛОЖЕНИЕ об электронном обучении и дистанционных образовательных технологиях в ГПОУ ЯО Ростовском педагогическом колледже

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке доступа педагогических работников колледжа к информационнотелекоммуникационным сетям и базам данных, электронным ресурсам, учебным и методическим материалам, музейным фондам,и материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности.

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ ГПОУ ЯО РПК

ЭЛЕКТРОННАЯ СРЕДА ОБУЧЕНИЯ РПК

ЭСО (электронная среда обучения) Ростовского педагогического колледжа — это пространство сетевого взаимодействия всех участников учебного процесса, организованное в доменной зоне rostov-pc.net посредством универсального инструмента (платформы) GOOGLE APS FOR EDUCATION.
ЭСО представляет собой систему, объединяющую личные информационные среды ее участников — администраторов, преподавателей и студентов колледжа.

СФЕРУМ В VK МЕССЕНДЖЕР

С 2023 года используется учебный профиль Сферум в VK Мессенджер, который позволяет создавать учебный профиль, осуществлять общение с участниками образовательного пространства и присоединяться к звонкам.
Для начала работы необходимо скачать приложение
 https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vk.im&hl=ru&gl=US и открыть его на компьютере https://web.vk.me

ИР ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Информационные ресурсы для организации дистанционного обучения, разработанные преподавателями РПК