Страница обновлена 27.08.2015

Страница обновлена 27.08.2015

Дни профессионального образования

10, 11 февраля в Ростовском педагогическом колледже прошли Дни профессионального образования. Мероприятие было организовано и проведено ГОУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» совместно с преподавателями и студентами колледжа. В мероприятии приняло участие более 500 учащихся из среднеобразовательных школ города Ростова, Ростовского, Борисоглебского и Переславского муниципальных районов. 42 группы школьников в сопровождении групп-лидеров посетили такие станции как «Востребованные профессии», «Профессии и здоровье», «Ярмарку профессионального образования» и др.  Представители 15 различных профессиональных организаций Ярославской области познакомили ребят с профессиями, условиями, сроками, преимуществами обучения. В «Мастерских» творчески и интересно были представлены специальности, которые можно получить, обучаясь в Ростовском педагогическом колледже. И будущие абитуриенты, и их родители, и педагоги, и организаторы остались довольны качеством организации, подготовки и проведения данного мероприятия.