Страница обновлена 27.08.2015

Страница обновлена 27.08.2015

Российский азимут 2015

17 мая студенты специальности Преподавание в начальных классах принимали участие в проведении Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут 2015», посвященных 70-летию Великой Победы.
            На старт одновременно вышли юные и опытные туристы в    городах России.
            В Ростове Великом около 2500 человек участвовало в забегах всех возрастных групп – от младших школьников до пенсионеров.
            Студенты работали на старте, на протяжении всего маршрута, на финише. Убедились, что настоящих спортсменов ничто не может испугать – ни меняющаяся погода, ни большое количество соперников.
            Все участники получили Свидетельство за подписью министра спорта РФ В.Л.Мутко, магниты, а победители – медали, кубки, памятные призы.

Студенты были поощрены поездкой в город Переславль, где побывали в нескольких музеях: государственном музее-заповеднике Горицкий монастырь, в музее Ботик Петра I, в национальном парке «Плещеево озеро» у Синего камня, совершили обзорную экскурсию по городу, начав ее с Красной площади, от памятника Александру Невскому.
            Хочется еще не раз побывать в этом небольшом, но уютном городе, где есть очень много необычных музеев: Музей Утюга, Дом Чайника, …
            Мы выражаем огромную благодарность директору СЮТур Николаю Михайловичу Тарарушкину за прекрасную возможность посетить сразу несколько музеев, говорим большое  спасибо водителю Игорю Александровичу за отличную работу.

Студенты 22, 32, 42 групп РПК.