Страница обновлена 29.10.2018

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 29.10.2018
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Фестиваль вожатых

10 октября на базе МОУ СШ №13 г. Ярославля состоялся Фестиваль образовательных практик организаций отдыха детей и их оздоровления. В мероприятии приняли участие команды из г. Ярославля, Ярославского района, г. Рыбинска, г. Гаврилов-Яма и др.

Фестиваль проводился в формате одного лагерного дня.

Команду Ростовского педагогического колледжа представляли студенты 42 группы, имеющие большой и успешный опыт вожатской деятельности.

В конкурсе «Вожатский баттл» Бубягина Анастасия и Хыдыров Иван аргументированно обосновали действия вожатого при решении нестандартной педагогической ситуации. Конкурс «Дефиле вожатской моды» предполагал демонстрацию в творческой форме образа вожатого: одежды, атрибутов, символики и т.п. С этой задачей блестяще справились Брисюк Валерия, Зайцева Алина, Коннова Ульяна, Пономарёва Любовь и Шемилова Роза. Активно помогала в подготовке и проведении дефиле студентка 32 группы Блохина Ксения и студентка 44 группы Мартынова Надежда. Наши участники креативно, оригинально и содержательно представили образ современного вожатого. Активно поддерживали и болели за нашу команду студенты 22 и 32 группы, которые, в свою очередь, получили бесценный опыт осуществления вожатской деятельности.

В рамках круглого стола для специалистов, занимающихся подготовкой вожатых организаций отдыха детей и их оздоровления, активное участие приняли Гусева Анна Владимировна и Панова Любовь Михайловна. Они поделились с собравшимися накопленным в колледже опытом подготовки вожатых к работе в детских оздоровительных лагерях. В коридорах школы участники Фестиваля могли познакомиться с образовательными продуктами реализации программ организации отдыха детей и их оздоровления.

После конкурсов участники отправились на вожатскую поляну, которая предполагала выполнение заданий, составляющих неотъемлемую часть вожатской деятельности, таких как: «Айболит», «Юные пионеры», «Споёмте друзья», «Вожатский рюкзачок», «Кто громче?» и др.

По итогам Фестиваля команда вожатых Ростовского педагогического колледжа была признана лучшей в конкурсе «Дефиле вожатской моды».

Молодцы, ребята!!!

   

А.В. Гусева