Страница обновлена 06.11.2018

Страница обновлена 06.11.2018

Роль УМК по учебной дисциплине в достижении планируемых результатов

2 ноября в рамках деловой программы, посвященной 90-летнему юбилею колледжа, для преподавателей физики, математики, астрономии образовательных организаций СПО прошёл учебно-методический семинар-практикум на тему: «Роль УМК по учебной дисциплине в достижении планируемых результатов».
Семинар открылся приветственным словом директора колледжа – Рябинкиной Натальи Борисовны – к которой присоединились студенты музыкального отделения со своими творческими подарками участникам.  Рабочая часть семинара началась с выступления Задорожной Ирины Васильевны, методиста кафедры профессионального  ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» – о реализации программы повышения квалификации «Актуальные вопросы развития региональной системы образования».
Мастер-классы организовали преподаватели Ростовского педагогического колледжа: Согомонян Инна Эдуардовна на тему: «Возможности ИКТ – технологий для реализации УМК преподавателей общеобразовательных дисциплин», и Тюрина Надежда Николаевна на тему: «Интерактивная доска как ресурс для реализации УМК преподавателя физики».
В продолжении семинара прозвучали следующие выступления:
Орловой Елены Юрьевны – преподавателя ГПОУ ЯО Пошехонский аграрно-политехнический колледж – на тему: «Создание учебно-методического комплекса по дисциплине «Математика»;
Цыганковой Натальи Алексеевны – преподавателя ГПОАУ ЯО Ярославский промышленно-экономический колледж им. Е.Н. Пастухова – на тему: «Структура, содержание и реализация УМК по астрономии»;
Трубниковой Веры Михайловня – преподавателя ГПОУ ЯО Ярославский колледж радиоэлектроники и телекоммуникаций – на тему: «Использование технических средств обучения в достижении планируемых результатов в проектной деятельности»;
Щукиной Веры Владимировны – преподавателя ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж» – на тему: «Роль практических и лабораторных работ в обучении студентов физике»;
Новиковой Светланы Геннадьевны – преподавателя ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж – на тему: «Активизация познавательной деятельности обучающихся с нарушением слуха на уроках физики с применением ИКТ».
Участники поблагодарили организаторов за радушный приём.

Валентина Владимировна Ромашева