Страница обновлена 05.12.2023

Страница обновлена 05.12.2023
День Неизвестного солдата
3 декабря – День Неизвестного солдата
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
Советник директора по воспитанию Колесникова Ю.Н. провела для студентов колледжа кинолекторий с демонстрацией фильма "Судьба человека".
После просмотра фильма ребята обсудили нравственные качества героя, его поведение в ситуациях, в которых он оказался.
Активисты Центра детских инициатив, студенты 2 курса специальности Социальная работа, приняли участие в Акции «Огни памяти» и возложили цветы к Мемориалу погибшим ростовцам в годы Великой Отечественной войны.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#памятинеизвестного #НавигаторыДетства76