Страница обновлена 21.10.2023

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 21.10.2023
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж
Мастер-классы
«Преподавание в начальных классах»
21 октября 2023 года прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
В рамках реализации Единого дня открытых дверей студенты и амбассадоры Ростовского педагогического колледжа совместно с преподавателями и руководителями мастерских по компетенции «Дошкольное образование» и «Преподавание в младших классах» провели мастер-классы для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Ростова и Ростовского района.
В мастер-классах приняли участие школьники МОУ СОШ №4, МОУ Гимназия им. А.Л. Кекина, МОУ СОШ №3, Семибратовская СОШ и Ишненская СОШ, в основном это были обучающие педагогических классов, что вдвойне приятно.

Мастер-классы. Мастерская «Преподавание в начальных классах»:
  • Мастер-класс «ИКТ в профессиональной деятельности учителя начальных классов»
  • Мастер-класс «Технология решения открытых задач»

Мастер-класс «Технология решения открытых задач» очень заинтересовала ребят, так как в учебниках предлагают задачи с единственно правильным ответом, без права на ошибку – закрытые задачи. А в жизни приходится решать совсем другие задачи с выбором и принятием собственного решения. Как наше образование открыть для жизни? Ребята вместе со студентами Громовым Никитой (32гр), Парамоновой Дарьей (32 гр.), Шабровой Ариной (42 гр.) попытались найти ответ на этот вопрос.
Современный этап развития начального общего образования характеризуется быстрым темпом внедрения различных технологий в практику работы школы. На мастер-классе «ИКТ в профессиональной деятельности учителя начальных классов» Зимина Екатерина (42 гр), Еремеева Елизавета (42 гр), Шаброва Арина (42 гр.), Громов Никита (32гр) познакомили ребят с новыми интерактивными средствами, помогли школьникам самостоятельно разработать упражнение для учащихся начальных классов в программе LearningApps.
 Единый день открытых дверей закончился экскурсией по колледжу, гостей познакомили с мастерскими, музеем колледжа, выставкой рисунков «Творческий бульвар», сделанной руками наших студентов.


Благодарим студентов, амбассадоров, преподавателей – Власову С.А., Усину Е.В., Савченко О.В., Фатееву А.А.
#Профессионалитет
#Амбассадоры_Профессионалитета
#ПРОверь
#Я_в_хорошей_компании