Страница обновлена 24.09.2018

Страница обновлена 24.09.2018

Фестиваль открытых уроков

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 90 – летнему юбилею Ростовского педагогического колледжа, студенты специальности Преподавание в начальных классах приняли участие в Фестивале открытых уроков.

Писаникова Евгения, Зайцева Виктория, Кривова Марина, Яхонтова Вера, студенты-выпускники 42 группы,  продемонстрировали общие и профессиональные компетенции. Студентами были выбраны уроки русского языка, математики, окружающего мира, они знакомили обучающихся с неопределенной формой глагола, приемами умножения многозначных чисел, с классом пресмыкающихся и птиц.

В работе использовали современные образовательные технология, логично и доступно излагали материал, выполняли санитарно-гигиенические нормы, умело распределяли время на уроке, организовывали сотрудничество обучающихся, создавали психологически комфортные условия на уроках. Подготовленные уроки, соответствовали требованиям ФГОС НОО, деятельность студентов была направлена на формирование УУД.

Администрация колледжа благодарит за работу организаторов семинара Власову С.А., зав. практикой студентов колледжа, Ткаченко Н.А., руководителя практики по специальности Преподавание в начальных классах, Руфанову А.Н., зам. директора по начальным классам МОУ гимназии им. А.Л. Кекина, Андрееву Э.В., Старчикову О.С., Дерябину Н.Б., Бляблину Г.Н. – учителей-наставников.

Всем участникам Фестиваля желаем творческих успехов и профессионализма.