Страница обновлена 31.10.2016

Страница обновлена 31.10.2016

С 06 по 20 октября Кафедрой дошкольной педагогики и психологии Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского была организована научно-практическая конференция: «Инновации в дошкольном образовании», которая проходила в форме тематических круглых столов: «Здоровьесберегающие аспекты деятельности дошкольной образовательной организации»; «Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовании»; «Актуальные направления деятельности дошкольной образовательной организации по социализации дошкольников».

В работе круглых столов приняли участие педагоги нашего колледжа.

Методист Наталья Анатольевна Селедцова выступила с темой «Подготовка студентов специальности 44.02.01 Дошкольное образование к осуществлению инклюзивного образования в ДОО»

Преподаватель Ирина Владимировна Фадеичева рассказала о формировании профессиональных компетенций студентов специальности «Дошкольное образование» при изучении МДК 01.01 Медико-биологические и социальные основы здоровья.

Елена Владимировна Усина совместно с Натальей Анатольевной подготовили выступление на тему «Взаимодействие педагогического колледжа с ДОО в процессе формирования профессиональных компетенций у студентов специальности Дошкольное образование».

Заместитель директора по методической работе Карцева Светлана Сергеевна, заведующая информационно-методическим отделом Ольга Викторовна Савченко, заведующая профессиональной практикой Светлана Александровна Власова представили для обсуждения тему «Формирование ИКТ-компетенций студентов специальности Дошкольное образование в соответствии с профессиональным стандартом педагога»