Страница обновлена 10.11.2023

Страница обновлена 10.11.2023
ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА
Сегодня обучающиеся колледжа стали участниками онлайн-встречи Меньковых Александра Михайловича и Маргариты Михайловны со студентами Московского авиационного института.
Студенты института занимаются документальной поисковой работой по установлению судеб погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов.
В ходе исследовательской работы студентами МАИ было установлено имя погибшего солдата в с.Овчинец, Сурожского района, Брянской области. Им оказался прадед Меньковых. Старший сержант Меньков Александр Васильевич, 1901 г.р., погибший 25.09.1943 г., уроженец Ростовского района, с. Воржа.
Руководитель поискового отряда МАИ Грибовский А.Б. рассказал о сражении, которое проходило в сентябре 1943 года.
Студентам колледжа рассказали о сайтах, на которых можно найти своих погибших воинов 1941- 1945 гг.
На встрече также присутствовали представители «Ростовской общественной организации ветеранов", участники поискового отряда «Малая Родина – 2» г. Ярославль.
Встреча прошла в рамках патриотического воспитания и 80 – летия освобождения Брянщины от немецко-фашистких захватчиков.