Страница обновлена 18.09.2019

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 18.09.2019
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Исследуя прошлое, творим настоящее

17 сентября студенты 15 группы педколледжа приняли участие в встрече, которая проходила в центральной библиотеке и была организована в рамках проекта Мобильный марафон «Дорога к храму».
Лектор Надежда Владимировна Грудцына в увлекательной, оригинальной форме рассказала об исследованиях, связанных с прошлым и настоящим Ростовской земли. Эта связь времен отразилась в интересных, малоизвестных фактах, понятных схемах, картах, фотографиях, представленных в презентации, в той теплой интонации голоса, с которой она говорит об этом.
На вопросы об истории, быте, традициях того времени, которые лектор задавала по ходу встречи, у слушателей удивительным образом находились правильные ответы, благодаря непринужденной, артистичной и открытой манере общения Надежды Владимировны.
Полтора часа пролетели незаметно. Мы еще раз почувствовали и поняли, как прекрасна наша Ростовская Земля, какие утраты она понесла и что приобрела. Великие подвижники прошлого ( о ком говорилось на встрече), прославившие наш город, должны являться  для нас примером служения Отечеству и своей малой родине.
Ростов нуждается в нашей любви и заботе. Пусть каждый подумает, что может сделать для города лично он.

Благодарим за это увлекательное путешествие в мир исторического и современного Ростова и за хорошие подарки по окончании встречи.

Библиотекарь Ростовского педагогического колледжа Медовикова Татьяна Владимирова.