Страница обновлена 20.12.2016

Страница обновлена 20.12.2016

«Путешествие в Кукольную страну» –

под таким названием 14 декабря в СРЦ «Огонёк» прошло театрализованное представление для детей из семей, находящихся в трудной жизненно ситуации. Организаторами мероприятия стали студенты 34 группы.

В начале встречи Алина Пухова поинтересовалась у детей, какие они знают сказки и были ли они когда-нибудь в кукольном театре. Затем Алина пригласила всех детей, воспитателей и гостей мероприятия посмотреть кукольный спектакль «Колобок».

Детям было весело от того, как вели себя кукольные гости, напевали вместе с Колобком его весёлую песенку. Затем и у детей появилась уникальная возможность выступить в роли кукольных дел мастеров. Ребята совсем не ожидали такого предложения, поэтому очень обрадовались и охотно согласились на новую роль.

Студенты сначала объяснили и показали ребятам, как «оживают» сказочные герои в их руках. Затем уже сами дети показали кукольное представление, а в роли зрителей выступили организаторы.

В конце мероприятия дети получили небольшие полезные подарки – раскраски с изображением понравившихся детям сказочных персонажей.

Мероприятие понравилось всем детям, и они пригласили студентов ещё раз к ним в гости.