Страница обновлена 20.02.2023

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 20.02.2023
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Комплексная олимпиада по дисциплинам «Информатика, основы алгоритмизации и программирования, основы проектирования баз данных»

17 февраля 2023 г. на базе ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа прошла комплексная олимпиада по дисциплинам «Информатика, основы алгоритмизации и программирования, основы проектирования баз данных» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

Олимпиада проводилась в один этап по четырем направлениям:

  • Пользователь ПК
  • Информационные технологии
  • Программирование
  • Базы данных

Составы участников по каждому направлению варьировались от 10 до 13 человек. Все задания по направлениям Программирование и Базы данных выполнялись с учетом отведенного времени и фиксировались автоматически.  Таким образом, студенты нашего колледжа показали достойные результаты по данным направлениям, хоть и не стали призерами олимпиады.

Мы поздравляем студентку IV курса нашего колледжа – Емельянову Анастасию, награжденную дипломом за 2-е место в комплексной олимпиаде по направлению Информационные технологии и преподавателя – Савченко Ольгу Викторовну, получившую благодарственное письмо за подготовку участника.

Дипломы за участие получили студенты Иванов Алексей (IV курс), Голубев Иван (III курс) в направлении Программирование и Энгельгардт Евгений (IV курс) в направлении Базы данных.

Спасибо всем за участие!