Страница обновлена 05.02.2021

Страница обновлена 05.02.2021

Ленинград сражался и победил!

С 25 по 29 января для студентов Ростовского педагогического колледжа состоялась патриотическая неделя, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках этого состоялся цикл видео уроков о страшных и трагических днях блокады, о подвиге и выдержке ленинградцев.

Обучающиеся узнали о размере пайка хлеба на день, о «Дороге жизни» через Ладожское озеро. Особые чувства у собравшихся вызвал рассказ о Тане Савичевой и её дневнике, который стал одним из символов Блокады Ленинграда. В ходе мероприятий студентам было продемонстрировано видео «Блокадный хлеб», «Осталась одна Таня», «Дорога жизни». Состоялся обзор книги С. Ярова «Повседневная жизнь блокадного Ленинграда».

Классные руководители учебных групп благодарят за проведение патриотических недели заведующую отделом обслуживания центральной библиотеки Г.А. Серову и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках патриотического воспитания молодежи.